Два гола Рихарда Букартса не хватает рижскому «Динамо» для победы

купукпукцр

Уже на первой минуте Дамир Жафяров после неточной передачи соперника, на пару с Иваном Чеховичем стремительно убежал в контратаку «два в одного» и выверенной передачей вывел партнёра на пустые ворота. Быстро отыграться рижанам помогло необязательное удаление Джастина Клуса в чужой зоне. Полминуты потребовалось спецбригаде гостей, чтобы найти брешь в защитных построениях «Торпедо». Отличился Рихардс Букартс, сумевший верно подставить клюшку на пятаке после броска Мартиньша Дзиеркалса.

В активном хоккее на встречных курсах чаще опасные моменты возникали у ворот Ивана Налимова, новоиспеченного голкипера рижан. Но пробить уверенного действовавшего голкипера в первом периоде нижегородцы сумели ещё лишь однажды. Правда получилось это сделать во втором периоде, Энди Миле, вовремя увидел одинокого Жафярова, позабытого на пятаке, и 88-й номер элегантно подставил клюшку.

К явному неудовольствию трибун, во втором периоде игровое преимущество «Торпедо» стало не таким явным. А после того, как на 23-й минуте Рихардс Букартс, убежав на рандеву с Никитой Серебряковым установил равновесие на табло, характер игры окончательно поменялся. Уже «Динамо» подолгу запирало хозяев в зоне, раз за разом осаждая ворота соперника. Однако извлечь из этого голевую выгоду латвийской команде не удалось. В заключительном отрезке встречи количество опасных моментов сократилось до минимума с обеих сторон. Но когда команды, казалось, уже постепенно готовились к овертайму, на исходе 57-й минуты Миле передачей из-за ворот нашёл Марка Марина, который в свою очередь броском с пол-зоны установил окончательный счёт 3:2.