Давис Кауфманис и Арнис Бебрисс завоевали третье место в немецком Винтерберге

tyghjteyjd

В воскресенье в немецком Винтерберге состоялся второй этап двоек Кубка Европы. Из представляющих Латвию четырех экипажей, лучше всего себя проявила пара Давис Кауфманис и Арнис Бебрисс, которые по сумме двух заездов заняли высокое третье место впервые поднявшись на пьедестал почета. В первом заезде латвийская двойка показала второе время, ну а во втором шестое время, чем воспользовалась двойка из России Ростислава Гайтюкевича и Романа Кошелева, которые обошли латышей в борьбе за серебро. Выиграла этот этап двойка хозяев трасы, немцы оба заезда провели стабильно хорошо, оторвавшись от второго места на 0,36 сек.

Что касается других латвийских экипажей, то вместо Оскара Киберманиса, в паре с Эдгаром Немме учавствовал Оскар Мелбардис. Жаль но у них совершенно не получился первый заезд с 15 временем, который и лишил их возможности бороться за медали, ведь во втором заезде они проехали с лучшим временем дня, что позволило им подняться на шестое место.

Еще два латвийских экипажа расположились на 9 и 10 местах. Оба экипажа хуже провели свои вторые заезды, пара Эмилс Ципулис и Кристс Линденблатс в первой попытке показали 7 время, а во второй 15 и в итоге с отставанием +0.88 заняли 9 место. Экипаж Ральфа Берзиньша и Дависа Спрингиса в первой попытке были 9-е, во второй 14-е, по итогу замкнули десятку.