Первые голы Роберта Букартса в этом сезоне приносят победу Северстали

вкраеворкевы

Череповчане, как и подобает хозяевам, активно начали матч, и в первом периоде перебросали соперников втрое. Сочинцы выстояли и смогли после перерыва выровнять игру, но в этом равном периоде получили две шайбы. В начале двадцатиминутки, отбившись в меньшинстве, хозяева открыли счёт — отличилось иностранное звено, составленное Разиным ещё в прошлой игре и доселе неизвестное Ставровскому. Робертс Букартс отправил шайбу в ворота с передачи Няттинена. Спустя несколько минут Разин доверил Букартсу выполнение штрафного броска, которым сочинцев наказали за подножку. И Робертс доверие тренера оправдал.

По итогам встречи Букартс закономерно был признан лучшим игроком встречи.

аптпотьачпот

Северсталь - ХК Сочи - 2:0 (0:0,2:0,0:0)

Голы:

24:31 Роберт Букартс (Йоонас Няттинен) 1:0,

31:14 Роберт Букартс (буллит) 2:0.

Букартс провел на площадке 15:19 минут, за время которых отметился пятью бросками по воротам, два из которых стали результативными.

Источник: sportacentrs.com, championat.com, m.lv.sputniknews.ru, news.ru, khl.ru