5 мин.

11 лучших игроков среди Кельтских народов в ХХІ веке

Привет дорогие подписчики блога! Рады презентовать вам список одиннадцати лучших игроков среди Кельтов, не судите строго, но будьте объективны. :)

Итак, сначала вступление, что из себя представляют кельтские народы. 

Кельтские народы — это народы, преимущественно, проживающие на территории современных Британских островов (Великобритания и Ирландия) и на территории шести стран (Англия-Корнуолл, Шотландия, Северная Ирландия, Уэльс, Республика Ирландия и провинция Бретань) и трёх государств (Соединённое Королевство, Республика Ирландия, Французская Республика). Говорят они преимущественно на английском языке, но не забывают и развивать свои национальные языки: три версии гэльского (ирландский, шотландский и мэнский), валлийский, корнский и бретонский, в самой Шотландии также говорят и на шотландском языке германского происхождения, который подобен английскому. История Британских островов печальна, ибо были завоёваны сначала Римской Империей, которой противостояла Боудикка, легендарная женщина в британской античной истории. :)

Флаг содружества кельтских наций: Уэльс, Шотландия, Мэн, Бретань, Ирландия, Корнуолл.

Как же будет формироваться сборная Кельтов по футболу?

  1. Только действующие игроки.

  2. Все нации должны быть представлены, то есть в сборную войдут представители и валлийцев, и северных ирландцев, и корнцев, и бретонцев, и шотландцев. Только найти информацию о игроках мэнского происхождения найти не удалось.

Итак, что выходит в итоге?

Вратарь: Майкл МакГоверн (Северная Ирландия)

Вратарь Северной Ирландии, сейчас, наверное, самый лучший вратарь среди Кельтских народов, может быть даже среди британцев.

Левый защитник: Стивен Уорд (Республика Ирландия)

Один из лучших защитников на данной позиции, но может сыграть на позиции атакующего левого полузащитника, так и нападающего. Возможно, есть примеры лучше.

Центральный защитник: Аарон Бентли (Корнуолл, Англия)

Бентли слева.

Защитник самого сильного корнского клуба Труро Сити из одноимённой столицы Корнуолла, играющий в шестом английском дивизионе, был добавлен для справедливости как представитель своего региона. Субъективный выбор, но он такой.

Центральный защитник: Эшли Уильямс (Уэльс)

Защитник Эвертона и бронзовый призёр французского Евро-2016 не случайно попал в этот список, ибо он сильнейший защитник Кельтов. Можете поспорить, конечно же. :)

Правый защитник: Ромэн Данзе (Бретань, Франция)

Защитник из клуба французского чемпионата «Ренн» Данзе тоже попал в список справедливости ради, чтобы представить интересы бретонского народа и интересы Бретани, где и находиться Ренн.

Опорный полузащитник: Оливер Норвуд (Северная Ирландия)

Опорник северных ирландцев является одним из лучших футболистов своего амплуа среди кельтских народов.

Атакующие полузащитники: Аарон Рэмзи и Джо Ледли (Уэльс)

Валлийцы говорят «Спасибо». Гарет, Аарон и Джо.

Представители валлийского футбола могут составить отличную связку атакующих полузащитников на чемпионате вымышленных наций, например выйти против сборной Римской Империи. Здесь одна звезда, в этой связке, мирового уровня — канонир Рэмзи и просто хороший человек.

Левый вингер: Гарет Бэйл (Уэльс)

Боевой и быстрый валлиец — главная звезда Кельтов.

Правый вингер: Стивен Нэйсмит (Шотландия)

Представитель Шотландии — Стивен Нэйсмит имеет право быть в импровизированной сборной, поскольку долгое время был одним из хороших нападающих АПЛ с британским паспортом, выступая за Эвертон, и к тому же, он родился в городе на промежутке между равнинной скотской и горной гэльской культуры Шотландии.

Нападающий: Коннор Вашингтон (Северная Ирландия)

Бывший ирландский почтальон съездил прошлым летом на Евро со сборной Северной Ирландии, где выбил Украину, и бился на равных с Германией. Хороший нападающий.

Состав сборной

Семь игроков кельтских народов, о которых забывать нельзя:

  • Райан Гиггз, Уэльс

  • Джордж Бест, Северная Ирландия

  • Робби Кин, Республика Ирландия

  • Рой Кин, Республика Ирландия

  • Кенни Далглиш, Шотландия

  • Грэм Сунесс, Шотландия

  • Иан Раш, Уэльс

Главный тренер: Сэр Алекс Фергюсон (Шотландия) & Крис Коулман (Уэльс)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ ПРИ КОММЕНТИРОВАНИИ! :)