2 мин.

Пока, зайка

Проходи, присаживайся. Присядь, присядь. Надо поговорить. Эм... Может, закуришь? Не, не, я не волнуюсь. Что? Руки потные? Это не пот, просто посуду только что мыл, ты меня прямо ошарашила своим приходом - вот, даже вытереть не успел. Вроде, договаривались же на пять? Что, уже?! Ну-ка... Слушай, и правда. Время-то как летит, хм.

Значит, что хотел сказать... Мы с тобой уже сколько вместе, два? Да, два года. Солидный срок, хе-хе. Некоторые за это время детьми успевают обзавестись и целлюлитом. Два. Да, два... И вот, эти два года мы с тобой прожили ну если не прекрасно... Да, конечно, бывали и суперские моменты, бывали и не очень, но вообще всё было норм, всё как у людей - и даже получше, чем у некоторых, наверное. Согласна? Гуд. Вот...

Слушай, а помнишь... Помнишь ту... Ну ту... Ту, от которой я к тебе пришёл. Чего-то вспомнилась вдруг, бывает же! Вот та - настоящая мегера была, даром что богатая и из приличной семьи: тиранила меня постоянно, по-человечески всего года полтора прожили из восьми. Впрочем, не будем. Главное - что я ушёл от неё и нашёл тебя. И это были во многих отношениях приятные два года.

Стой, ты чего, плачешь? Ну, зайка... Оп, ладно, ладно, не буду трогать. Вот блин, никогда ведь хорошим оратором не был... Э-эх... Ладно, раз сама догадалась, давай уж без обиняков: я нашёл другую. Да, да, именно она. Ну да, нищая - ну что с того? Я ведь тоже, мы оба знаем, деньги никогда особенно зарабатывать не умел, так что теперь хоть диссонанса в душе не будет. Да, представь себе, я знаю слово "диссонанс"!

И вот, мы с ней нашли друг друга, теперь будем жить душа в душу. Где? Ну, мой старик хоть и не тот, что прежде, но хату всё ещё сдает. Любимому внуку, думаю, не откажет, сойдёмся на чём-нибудь. И вообще, найду работу, брошу вредные привычки - новую жизнь начну, понимаешь?! Новую.

Да я знаю... Хреново будет - не то слово. Слушай, давай всё-таки без оскорблений - я же как лучше стараюсь. Для всех. Тебе тоже будет лучше, найдёшь себе кого поинтересней да пообеспеченней. Слышал, пара-тройка любопытных кандидатов подъедет в окрестности к маю месяцу.

Ладно, короче. Пока. И не держи зла, если что - я, по крайней мере, точно не буду.

Пока.