3 мин.

Тактическая грамотность Мартинеса

Игра с Сандерлендом - это типичный матч Уигана - мы не любим забивать первыми, ведь мы играем хорошо (или по-крайней мере пытаемся) только когда приспичит, когда проигрываем, и кажется, что матч уже не спасти. Это любимый принцип Роберто. Кому интересно просто выйти и победить? Это скучно. Надо проигрывать, вот тогда, когда остается мало времени и надо срочно спасть матч, мы начинаем бегать - вот где страсть, вот где драйв!

Стам - это такое говно, такое ужасное говно, что кажется нереальным факт того, что по всем базам он проходит как правый защитник. Какой это блять защитник? Если он защитник, то я парень Эммы Стоун.

Эмма Стоун

Босежур продолжает налегать на Макдоналдс, и его жур в этом сезоне неутолим. Скоро будем путать его с Васей, клянусь. Нет, он не так плох как Стам, но толку от него не так уж и много. И если год назад он был действительно хорошим, даже отличным игроком, то сейчас от него пользы никакой и он играет только по причине того что у Боба нет альтернатив ему на левом фланге. Да что там - была бы альтернатива, она бы все равно сидела на скамье! Собрат по уиганскому блогу подтвердит, как Роберто умеет давать шансы игрокам обоймы. 

Жан Босежур

И последнее - мы выглядели здорово только когда выпустили двух новичков на замену во втором тайме. Объясните мне, зачем вообще подписывать людей, если не давать им играть? Разве нельзя дать им шанс выйти в основе? Разве эти парни пришли в клуб не для того чтобы впечатлять менеджера и болельщиков на поле? Почему, блять, Роберто, мы всегда ждем, когда все будет плохо и только тогда решаемся изменить и без того дерьмовую игру?

Мы не можем выиграть уже туеву хучу туров, но Роберто не меняет свой стартовый состав - зачем? Зачем это делать? Ротация для дебилов, да Боб? Сидящие на скамье пусть сидят дальше. Ведь мы не побеждаем лишь потому что "нам не повезло", "судья слепой", "у нас много травмированных", "у нас мало денег"... но не потому, что главный тренер боится признаться самому себе в том, что он не такой уж и умный и что он ошибся.

Кстати по Стаму, не могу не отметить. В матче с Фулхэмом, уже в добавленное время Иван Рамис получил травму, и теперь будет отстуствовать до конца сезона. На замену ему вышел, кто бы вы думали, Стам. Весь матч Фулхэм нам угрожал лишь со стандартов, практически не создав ничего с игры. Но это не фактор для Ронни блять Стама. Он находился на поле всего 3-4 минуты, но даже в такой короткий срок он умудрился подарить Фулхэму их самую опасную атаку за всю игру.

Ронни Стам при обороне своих ворот

И мы бы проиграли тот матч, если бы не голова железного Майнора, который неимоверным образом отбил головой с леточки пушечный удар Брайана Руиса.

Не случись этого подвига, я знаю что сказал бы Мартинес после матча:

"Нам неповезло пропустить так поздно в игре, ведь это случилось из-за травмы нашего ведущего защитника, но весь матч мы играли хорошо, так что нам неповезло, просто неповезло, а так мы вообще молодцы"

Ему бы в голову не пришло, что причина поражения не травма, а его тупое решение выпустить никчемного Стама. На скамейке были люди умеющие обороняться (Голобарт, Эспиноза), но так как у них нет опыта игры в ПЛ, лучше уж выпустить бездарность, которая в последнее время регулярно выходит на поле.

пс: текст про Мартинеса в моем блокноте ждет своего часа.