Реклама 18+

Первый раз в уиганский класс

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первое сентября – не только пора закрытия трансферного окна, но и, на минуточку, день знаний. А значит, по всей стране сегодня малыши впервые попадут в класс и впервые узнают друг друга, своих одноклассников. У нас же ситуация попроще, больше похожа на среднюю школу – в класс просто добавили новеньких. Давайте же познакомимся с ними, с этими шестью новичками. Пусть они что-нибудь о себе расскажут, а где промолчат – там возьмут слово статистика и классный руководитель – Р. Мартинес. Итак, букеты приготовили?

Али Аль-Хабси

Родился 30 декабря 1981 года в Маскате, Оман

Позиция: Вратарь

Предыдущий клуб: «Болтон»

Последний сезон: «Уиган» (аренда), чемп. 34-0, кубки 5-0

В Премьер-лиге провёл 47 матчей («Болтон», «Уиган»)

Тут сразу надо заметить, что Аль-Хабси в стане нашей команды – далеко не новичок, но формально именно в этом сезоне он стал полноценным приобретением.

Мартинес: «Али провёл потрясающий прошлый сезон и выиграл награду «Игрок года», но, что ещё более важно, он завоевал сердца наших болельщиков. Мы все знаем, насколько он талантлив, и с человеческой точки зрения он настоящий джентльмен, наслаждающийся лучшим временем своей карьеры, ведь ему только 29.

Иметь такого уверенного в себе игрока, как Али – настоящая находка для клуба, и это создаёт реальную конкуренцию за место в воротах, так как Крис Киркленд, Майк Поллитт и Ли Николлс также сражаются за эту же позицию.

Как только он получил свой шанс, то оторвал его с обеими руками, а его связь с болельщиками, которая развилась за это время, поистине уникальна, это довольно редко встречается среди арендованных игроков.

Та страсть, которую он продемонстрировал, вернулась к нему в виде 34 игр в стартовом составе и личным наградам в конце сезона, и я думаю, что сейчас он переживает пик своей карьеры вместе с большим желанием играть за «Уиган».

После того, как он чётко дал нам понять, что хочет играть за нас и дальше, мы сделали всё возможное, чтобы это произошло. Президент и все, кто имеет отношение к клубу, очень рады, что Али останется с нами, и я уверен, что каждый болельщик нашей команды будет чрезвычайно горд и проведёт день в прекрасном настроении после того, как услышит эту новость»

Аль-Хабси: «Я счастлив, что сделка наконец-то завершена, и хочу поблагодарить оба клуба за продёланную тяжёлую работу. Хочу сказать спасибо всем, имеющим отношение к «Болтону», особенно Оуэну Койлу и Филу Гартсайду, за понимание моей ситуации и помощь в осуществлении перехода. Они не могли гарантировать мне место в стартовом составе на постоянной основе, но знали, что на этом этапе моей карьеры это очень важно.

После всего, чего мы достигли с «Уиганом» в прошлом сезоне, я чувствую себя здесь как дома, особенно с учётом поддержки болельщиков, которым я с нетерпением хочу дать ещё больше в новом сезоне. В прошлом сезоне я был здесь в аренде, но сейчас это мой футбольный клуб – и мне очень радостно говорить это.

Воспоминания от игр типа побед над «Вест Хэмом» дома и «Стоком» на выезде прочно заняли своё место в памяти, и даже когда я уехал отдыхать домой, в Оман, я несколько раз пересматривал эти игры с семьёй и друзьями. Это были фантастический матчи, отличный опыт, теперь мне хочется ещё большего, и я не могу дождаться начала сезона 2011-2012.

До самого конца прошлого чемпионата болельщики спрашивали меня, останусь ли я или нет, и оказывали огромную поддержку. Теперь я точно здесь и с нетерпением жду момента, когда снова сыграю перед ними за мой клуб, за наш клуб.

«Уиган» для меня очень много значит, здесь мне впервые дали возможность постоянно играть в Премьер-лиге, и я никогда не забуду данного мне шанса. Сейчас начинается работа, направленная на то, чтобы мы начали новый сезон так же сильно, как завершили предыдущий, чтобы не потеряли таким трудом накопленные наработки»

Нуха Дико

Родился 14 мая 1992 года в Сен-Морис, Валь-де-Марн, Франция

Позиция: крайний нападающий

Предыдущий клуб: «Страсбур»

Последний сезон: чемп. 3-0, кубки 2-0, резервисты 24-8

Мартинес: «Нуха – молодой перспективный игрок, на которого мы обратили внимание благодаря работе нашего скаутского отдела, он также впечатлил нас во время просмотра в клубе. Несчастье, случившееся с его прежним клубом, «Страсбуром» (финансовые проблемы, заставившие освободить от контрактов всех игроков – прим.), позволило стать ему доступным на трансферном рынке, и мы чувствуем, что у него есть потенциал для развития. Я рад, что он решил присоединиться к нам.

Только время покажет, насколько быстро он будет поднимать свой уровень, нам надо набраться терпения. Первые несколько месяцев уйдут на понимание им того, что именно мы от него хотим в плане игры, а также на привыкание к ритму английского футбола.

Но он очень умный юноша, что позволяет ему схватывать новое на лету, и я надеюсь, что очень скоро он покажет, на что способен. Если ему это удастся, то уже к концу сезона он будет конкурировать за место в основе. У него отличный пас и настоящий природный талант – в наше время таких игроков сложно найти в таком возрасте»

Дико: «Я счастлив, что стал частью этого клуба, что получил этот шанс. Сейчас мне нужно усердно работать и пытаться получить возможность заявить о себе в основном составе»

---

Добавлю небольшой фактик из рубрики «это интересно»: если верить одной публикации, то Нуха вырос примерно в том же районе, где и Момо Диаме.

Дэвид Джонс

Родился 4 ноября 1984 года в Саутпорте, Англия

Позиция: полузащитник

Предыдущий клуб: «Вулверхэмптон»

Последний сезон: чемп. 12-1, кубки 3-1

В Премьер-лиге провёл 46 матчей, забил 3 мяча («Дерби», «Вулверхэмптон»)

Мартинес: «Дейв хорошо сработался с командой в течение предсезонной подготовки, у него отличное отношение к работе и он определённо принесёт что-то новое в состав. Он хорошо технически одарён, хорошо себя показывает на поле и уже имеет неплохой опыт выступления в Премьер-лиге, притом что лучшие годы в его карьере ещё впереди. Мы все впечатлены тем уровнем работы, что он показал на тренировках, и все рады приветствовать его в клубе»

Джонс: «Я рад, что определился со своим будущим. Роберто Мартинес – тренер, с которым прекрасно работается, мне нравится каждая минута тренировок, я чувствую себя здесь уже вполне на месте.

Хочу поблагодарить всех из стана «волков» за их поддержку во время моего пребывания с ними и попрощаться с отличными болельщиками, которые были там. Но сейчас я игрок «Уигана» и с настоящим нетерпением жду нового сезона, чтобы доказать тренеру, что он сделал правильное решение»

---

Опять-таки, как интересный факт можно отметить, что изначально Джонс начал тренироваться с командой просто для поддержания собственной формы, в тот момент никаких мыслей о контракте ни у кого не было вовсе.

Альберт Крусат Домене

Родился 13 мая 1982 года в Барселоне, Испания

Позиция: вингер

Предыдущий клуб: «Альмерия»

Последний сезон: чемп. 34-3, прочих сведений не нашёл

Мартинес: «Альберт – один из тех, за кем мы следили долгое время, и то, что мы смогли подписать его – отличная новость. Он добавит команде кое-то совершенно новое, у него молниеносная скорость, очень ловкие ноги и 150 матчей в Ла Лиге за плечами. Он взрывной игрок, который понимает, как использовать в играх свои способности, он заработал свой немалый опыт в таком конкурентном, тактически насыщенном и требовательном к игрокам соревновании, как Ла Лига.

Хотя физически он достаточно миниатюрный футболист, головой он тоже может сыграть, и я уверен, что он сможет быстро адаптироваться к требованиям Премьер-лиги. Думаю, нашим болельщикам он понравится, потому что это действительно потрясающий игрок, который может заставить вскочить с кресел целую толпу людей.

Мы работаем над завершением ещё пары сделок, но Альберт был нашим приоритетом. Он был нашей самой желаемой фигурой и то, что мы смогли заполучить его перед дедлайном – просто отлично.

Он может играть на обоих флангах и отлично понимает игру. Он также знает, как использовать свой пас. Некоторые игроки настолько быстры, что не успевают ничего сообразить по этому поводу – но он успевает. Альберт находится на пике своей карьеры, у него есть опыт игры против лучших клубов мира.

Мы восхищены, мы рады и мы хотим помочь ему обустроиться здесь настолько быстро, насколько это возможно»

Крусат: «Последние несколько дней получились немного безумными, но теперь, когда всё завершено, я готов к вызову, который бросает мне игра в английской лиге. Роберто Мартинес показал, что очень в меня верит и я собираюсь доказать, что он прав. С нетерпением жду момента знакомства с новым одноклубниками и начала работы»

Шон Малоуни

Родился 24 января 1983 года в Мири, Малайзия

Позиция: вингер

Предыдущий клуб: «Селтик»

Последний сезон: чемп. 21-5, кубки 2-1, Европа 3-0

В Премьер-лиге провёл 30 матчей, забил 5 мячей («Астон Вилла»)

Мартинес: «Мы рады приветствовать Шона, обладающего отличным опытом и находящегося в прекрасном возрасте, чтобы прийти и принести что-то особенное в наш состав.

Его предыдущий опыт в Премьер-лиге будет отличной платформой для старта карьеры в «Уигане», и сейчас мы хотим удостовериться, что он получает удовольствие от домашней обстановки в нашем клубе, чтобы принести свои волшебные качества в существующую сильную группу футболистов»

Малоуни: «Незадолго до сделки я разговаривал с тренером, и, думаю, именно это позволило мне понять, что данный переход будет для меня благом; этот переход волнует до глубины души – и мне не терпится начать. Покинуть «Селтик» было очень непростым решением, я вырос в нём и не так давно в него вернулся, но после переговоров с обоими клубами я почувствовал, что настало правильное время.

Это клуб Премьер-лиги с большими амбициями, которые мне импонируют, и тренер был настолько позитивен во время нашего разговора, что тебе ничего не остаётся кроме как захотеть играть, тренироваться и работать под его началом.

На этот момент по переходу улаживаются последние мелкие формальности, но через несколько дней, как только я получу возможность тренироваться и познакомиться с ребятами, я полноценно войду в курс дел, которые нам предстоят впереди. Это моя вторая попытка в Премьер-лиге, мне было хорошо в своё время в «Астон Вилле», и я снова жду вызова.

Насколько я знаю, в этой команде уже есть несколько шотландских ребят, и, конечно, я играл с Гари (Колдуэллом) в «Селтике», так что мы уже хорошие друзья и будет приятно снова сыграть в одной команде друг с другом. Я переговорил с ним незадолго до перехода, и он был так же счастлив, как и я, когда узнал о моих перспективах пребывания в «Уигане», так что я жду, когда снова смогу его увидеть, а также смогу познакомиться с остальными одноклубниками»

Патрик ван Аанхольт (аренда)

Родился 29 августа 1990 года в Хертогенбосе, Нидерланды

Позиция: левый защитник

Предыдущий клуб: «Челси»

Последний сезон: кубки 2-1, Европа 4-0; «Лестер» (аренда) – чемп. 12-1

В Премьер-лиге провёл 2 матча («Челси»)

Мартинес: «Патрик – игрок с огромным потенциалом. Он крайне одарён технически, хорошо себя чувствует позиционно, а в физическом плане высокая интенсивность действий помогает ему эффективно обороняться.

Он может сыграть левого защитника или левого полузащитника, и, без сомнений, у него впереди феноменальная карьера, так что я надеюсь, что он сможет очень быстро адаптироваться в «Уигане» и начать наслаждаться футболом в качестве игрока нашей команды.

Мы высоко оцениваем Патрика, его профессионализм и личные качества станут для нас в этом сезоне огромным подспорьем. Как Том Клеверли в прошлом сезоне, он – молодой игрок, голодный до возможности повышения мастерства в своём ремесле, и я думаю, что обе стороны могут извлечь из перехода очень много хорошего. Мы рады приветствовать его в нашей команде»  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
The Road to Wigan Pier
+10
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
thanx
фото с воротами отличное
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости