3 мин.

Немного о судействе в матчах со Спартаком

спартаковец Сергей Хусаинов

Это известный некогда судья отечественного чемпионата Сергей Хусаинов. Именно этот человек помогал ковать "титулы" "народной команде" в 90-е годы. Но проходит время, бегут десятилетия, а "хусаиновщина" цветет и пахнет. И очередной спартаковец Будогосский, захвативший пост Руководителя департамента судейства и инспектирования РФС этому только способствует.

Чтобы не быть голословным, приведу примеры недавнего судейства матчей со Спартаком со ссылками на источники:

1. «Спартак» поплакал после «Зенита», и ему помогли» - «Спартак» переиграл «Ростов» с судейским скандалом

2. Экс-инспектор ФИФА указал на грубую ошибку судьи в матче «Спартак» —  ЦСКА - Арбитр матча «Спартак» — ЦСКА Алексей Николаев допустил грубую ошибку, не назначив пенальти в ворота «Спартака»

3. ПОЧЕМУ "ТЕРЕК" НАЗВАЛ ЗАКАЗНЫМ СУДЕЙСТВО МАТЧА СО "СПАРТАКОМ" - "БЫЛА СИМПАТИЯ К "СПАРТАКУ"

4. "СПАРТАК" - "РУБИН". 6 СПОРНЫХ РЕШЕНИЙ АРБИТРА ВИЛКОВА - неудаление Промеса прямой красной и неудаление Глушакова, удаление Набиуллина

5.  Алексей Николаев трижды (!) не дал пенальти в ворота спартаковцев 6-й тур. 11 сентября. Спартак — Локомотив — 1:0 - По числу серьезных судейских ошибок этот матч должен был стать едва ли не самым скандальным. Но футболисты, тренеры и функционеры воздержались от громкой критики арбитра. О причинах можно только гадать. Между тем Алексей Николаев трижды (!) не дал пенальти в ворота спартаковцев. На 11-й минуте он не заметил, как Зобнин руками завалил в штрафной Майкона. На 40-й минуте судья не определил фол Боккетти, который тоже использовал руки в борьбе с Чорлукой, не дав сопернику добежать до мяча. А на 70-й Кутепов рукой, находившейся в неестественном положении, отразил удар Миранчука.

6. Тренер "Оренбурга" Евдокимов остался крайне недоволен судейством в матче со "Спартаком" - ТАСС

7. "СПАРТАК" - "ЗЕНИТ": СУДЬИ НЕ НАЗНАЧИЛИ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ХОЗЯЕВ - Спартаковский защитник Дмитрий Комбаров, находясь в своей штрафной, рукой прервал прострельную передачу Игоря Смольникова.

8. Симуляция чемпионства. Как «Спартак» победил «Томь» Падение Глушакова в штрафной «Томи» принесло «Спартаку» десятую победу со счётом 1:0 -судьи не замечают симуляций спартаковцев.

 

Это только малая часть "спартаковского судейства". Если подсчитать подаренные судьями очки Спартаку, то станет понятно каким образом из красно-белых сделали чемпиона.

Ну и конечно не стоит забывать про вечного вице-президента РФС и по совместительству легенды Спартака - Никиты Симоняна и его юбилей, который по странному стечению обстоятельств совпал с чемпионством тарасовского клуба. Именно по этому чемпионство Спартака 2016/2017 принято называть "юбилейным".

Можно было бы еще вспомнить про самого президента РФС Виталия (Виктора) Мутко, который, по устойчивым слухам, подарил Спартаку чемпионство в обмен ни то за бесплатное использование стадиона Открытие-Арена на Кубке Конфедераций, ни то за списание владельцем Спартака Леонидом Федуном долгов РФС, но это отдельная история, а Виталию (Виктору) сейчас и так не сладко.

Мутко тащит Спартак наверх

До новых встречь, друзья, следите за обновлениями, ставьте лайки и дизлайки и не грустите! пхх

П.С.: Спасибо за помощь в подготовке материала пользователю Гуди#