11 мин.

Великие боксеры в Москве

Шейн Мозли стреляет из пушки Петропавловской крепости в Петербурге, а Флойд Мейвезер проведет мастер-класс в Московской Области. LastRound.ru вспоминает другие визиты знаменитых бойцов в столицу России.

Мохаммед Али

«Величайший» был приглашен в Москву за два года до Олимпиады 1980.

Али в Москве

Особое впечатление на Али произвела встреча с Леонидом Ильичом Брежневым. Мохаммед покинул Кремль с новыми часами на запястье.

«Я очень впечатлен встречей с Леонидом Брежневым. Мне трудно найти слова. Я простой американский боксер, но я имел честь встретиться с господином Брежневым. Раньше я слышал, что русские постоянно угрожают американцам, но я убежден, что это не так. Брежнев является сторонником мира во всем мире».

Али и Брежнев

Тяжеловес так же посетил Узбекистан. Вернувшись оттуда в Москву с 4 лишними килограммами, Али провел три боя с российскими тяжеловесами – Игорем Высоцким, Евгением Горстковым и Петром Заевым.

Али семинар

«Трудно поверить, что такая мирная страна хочет войны. Я никогда не думал, что Брежнев будет таким тихим и спокойным человеком. Трудно представить себе, что он может быть человеком, который захочет начать войну. На улицах СССР я не увидел ни одного нищего. Никогда не чувствовал себя так безопасно – не было риска быть ограбленным. Я думаю, отношения между россиянами и американцами плохие только из-за ложной пропаганды».

Али Москва 2

Турне Али по СССР длилось почти месяц. 21 июня 1978 года Мохаммед вернулся в Нью-Йорк, где сразу же состоялась пресс-конференция.

«Я немного нервничал, когда приземлился в России. Я думал, что увижу развалившуюся страну в руинах с кучей угрюмых людей с мышлением роботом и столкнусь с агентами разведки, которые будут следить за каждым моим шагом. Вместо этого я увидел страну, где уживаются более ста национальностей. Они живут вместе в гармонии. Я увидел только одного полицейского, у него не было оружия. Нет никаких преступлений, проституток и гомосексуалистов».

Али Москва 3

ЧИТАЙТЕ У НАС: Что будет с Александром Поветкиным

Майк Тайсон

Спустя 9 лет, в 1987 году в Москву пожаловал Майк Тайсон. Именно в этом году Тайсон стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе за всю историю бокса.

Майт Тайсон в Москве

Позже девушка на фото изменит боксеру с неизвестным актером Брэдом Питтом.

Москва Тайсон

В разное время Майк приезжал в Москву еще несколько раз. На каждом фото компанию боксеру составляет Мэрилин Мюррей - психотерапевт и специалист в области гармоничного развития личности. 

Тайсон Москва 3

ЧИТАЙТЕ У НАС: «Мейвезер меня уважает как своего легионера». Друг Хабиба Нурмагомедова в команде Флойда Мейвезера

Эвандер Холифилд

Эвандер стал довольно частным гостем в столицы. Легендарный боксер открывал свой зал и приезжал на бои в качестве почетного гостя.

Холифилд

В ноябре 2013 года в качестве своеобразного промоушена предстоящего боксерского шоу в Барнауле Холифид встретился лицом к лицу со своим бывшим соперником Николаем Валуевым. Кепка «Россия», Владимир Хрюнов - все как полагается.

Холифилд кепка

Удивительно, но за все эти визиты Холифилд так и не сфотографировался на Красной Площади, либо очень хорошо прячет эти снимки. Поэтому оставит вот такую фотографию.

Холифилд Валуев

ЧИТАЙТЕ У НАС: Кого бьет самый опасный тяжеловес современности

Рой Джонс

В 2011 году, когда заметно постаревший Рой Джонс падал лицом вниз после ударов Дениса Лебедева казалось, что славная карьера бойца окончательно завершилась. Тогда мы еще не знали, что в планах великого боксера получить гражданство России. 27 октября 2015 года Джонс получил российское гражданство, а уже в декабре нокаутирован Энцо Маккаринелли. Тема с гражданством как-то затихла, Рой продолжил карьеру в США, а Владимир Хрюнов наконец-то понял, что раскручивать мои можно не только на изуродованной теме патриотизма.

Рой Джонс паспортист

В любом случае, все было не зря. Теперь у Роя Джонса есть такое фото, которое не стыдно показать друзья из США.

 

Рой с ВВП

Леннокс Льюис

Олимпийский чемпион 1988 года периодически посещает вечера бокса от Андрея Рябинского. Все еще очень физически крепкий Льюис готов в любой момент разнять боксеров на дуэли взглядов.

Льюис и Рябинский

Довольно странно, что в социальных сетях очень активного фотографа Леннокса не удалось найти фотографий с Красной Площади. Зато в сети можно найти вот такой кадр.

Льюис и Губерниев

ЧИТАЙТЕ У НАС: Кто стал спарринг-партнером МакГрегора перед дебютом в боксе

Флойд Мейвезер

Лучший боксер современности прибыл в Москву в декабре 2015, почти спустя два месяца после завершения боксерской карьеры. Тогда еще не было разговоров о бое с МакГрегором, а всем казалось, что Флойд даже не думает прощаться с боксом – так, просто кокетничает. Но Мейвезер так и не вышел на 50 поединок в карьере.

Мейвезер прибытие

Флойд улетел, но обещал вернуться. Сегодня стало известно, что Мейвезер возвращается в Россию. 15 марта боксер проведет открытую тренировку «Академии бокса Флойда Мейвезера» в Жуковке. Для читателей из регионов нужно прояснить, что речь идет о Жуковке из Московской Области – одним из самых престижных мест в Подмосковье для коттеджей.

Флойд на стиле

Дэвид Хэй

Лето 2014 года. Завершивший на тот момент карьеру Дэвид Хэй опубликовал фотографию с Красной Площади.

Хэй селфи

 Чуть позже «Хэймейкер» посетит Чечню и опубликует вот такое фото.

Хэй с Рамзаном Кадыровым

Кажется, боксер был всем доволен.

ЧИТАЙТЕ У НАС: Претендент на нокаут года в боксе

Виталий Кличко

Так получилось, что свой последний поединок в карьере Виталий Кличко провел в Москве. В четвертом раунде Мануэль Чарр стал заливать кровью зрителей из первых рядов, после чего рефери остановил поединок. Сейчас фотография мэра Киева выглядит почти сюрреалистично.

Виталий в Москве

После подобных фотографий приходится сомневаться, а точно ли именно биатлон профильный спорт Дмитрия Губерниева?

Виталий и Губерниев

Бонус.

Владимир Кличко

Виталий Кличко проводил свой последний бой в Москве 8 сентября 2012 года. Прилетевший на тот поединок Владимир раздавал позитивные интервью и еще не знал, что уже через год судьба снова занесет его в Россию. 5 ноября 2013 года Владимир безапелляционно побьет Александра Поветкина и заработает почти 17,5 миллионов долларов. Александр заработает первое поражение в карьере и 5,8 миллионов долларов.

Владимир в Москве
Владимир с Поветкиным

Бонус.

Владимир селфи

Джеймс Тони

Тони прибыл в Москву через шесть месяцев после боя россиянина с Роем Джонсом. Джеймс отстоял двенадцать раундов и запомнился нам крепкой головой и крутой шубой.

Тони в шубе

Шейн Мозли

Только за первую неделю в рамках пресс-тура перед боем американец успел побыть в Москве, Санкт-Петербурге и Махачкале. Впереди - Екатеринбург. Именно там Мозли проведет бой с 21-летним Магомедом Курбановым.

Мозли и гильза

На фотографии Шейн радостно держит гильзу. Дело в том, что американец уже успел сделать выстрел из пушки Петропавловской крепости в Петербурге.

Мозли и дядечка