5 мин.

Головкин - Ибрагимович и еще 12 фото футболистов с боксерами

Геннадий Головкин - Златан Ибрагимович

alt

После боя Головкин - Брук швед, играющий теперь за «Манчестер Юнайтед», подошел, чтобы поприветствовать боксера из Казахстана и услышал, что это был не бокс, а уличная драка. Эксклюзивный комментарий от одного из самых опасных панчеров современности. Впрочем, Ибрагимович и сам тот еще панчер только от футбола.

Флойд Мэйвезер - Криштиану Роналду

 

alt

Вам не кажется, что это идеальная параллельная линия для Головкина и Ибры. Если те, действительно ударники (позиция Ибры даже иногда называется на английском именно striker, а не forward), то здесь встретились два выдающихся атлета своего времени, которые блестяще сумели монетизировать свои спортивные достижения.

Рикки Хаттон - Уэйн Руни

alt

Вообще в фотографиях боксеров с футболистами есть ощущение неслучайности. Притягиваются близкие друг к другу типажи. Вот разве вы удивитесь, если узнаете, что через 5-7 лет, они будут выпивать вместе в каком-нибудь манчестерском пабе и даже подерутся с компанией слишком шумных карланов. Только вот болеют Уэйн и Рикки за разные клубы, но в одном городе.

Владимир Кличко - Джованне Элбер

 

alt

У Кличко, конечно, есть неплохая коллекция. Есть и Анатолий Тимощук и наверняка найдется Андрей Шевченко, но мы не могли обойти стороной аудиторию, родившихся в 80-е, а они, конечно, помнят одного из главных забивал рубежа веков. Элбер был самым острием копья... топора, простите, ведь мы говорим о «Баварии» из Мюнхена.

Миша Алоян - Алексей Смертин

 

alt

В России боксеры не слишком хорошо относятся к игрокам в футбол, а потому довольно тяжело представить фото Ковалева с Аршавиным, Поветкина ‑ с Корокриным. Даже Артем Дзюба, приходивший на бокс однажды, пришел смотреть не на Проводникова, а на чудо-бой Микки Рурка.

Смертин поиграл в «Челси» и сейчас осваивает марафонские дистанции, Михаил Алоян, надеемся, уже отошел от поражения в финале Олимпиады в Рио.

Энтони Джошуа -  Алекс Окслейд-Чемберлен

 

alt

Золотого мальчика английского бока навещал после последней победы тренер Жозе Моуриньо   (отличный пиар-ход для каждого в виде обмена аудиториями), игрок «Арсенала» Окслейд-Чемберлен был также улыбчив на фотографии с боксером, который бежит сто метров из 11 секунд, а еще у Джошуа есть фото с Пеле. Да-да.

 Тони Белью - Тим Ховард

 

alt

Боксер, которым сегодня пугают Дениса Лебедева (что довольно сложно) является преданным поклонником «Эвертона». Футболисты пытались вдохновить его  перед боем с Адонисом Стивенсоном, а вратарь Тим Ховард, судя по фото, вообще проверял, чьи кисти крепче. Также Белью фотографировался с известным в Ливерпуле защитником Джейми Каррагером.

Артур Абрахам - Генрих Михтарян

alt

Ну вы же понимаете, что, когда Аветик  Абрахамян и Генрих Михтарян несколько лет успешно выступают в Германии, им сложно не встретиться друг с другом, пусть они и из разных видов спорта.

Феликс Штурм - Лукас Подольски

alt

Подольски и сам неплохо разбирается в штурмах и не раз успешно их заканчивал, но решил посмотреть на главного штурма Германии.  Если бы игроки зашли еще на пару боев немца, возможно, увидели бы как его бьет россиянин Чудинов и каким образом Штурм реваншировал эту победу.

Дэвид  Хэй - Пол Робинсон, Нэйл Хэррис, Стив Морисон, Лиам Троттер

alt

Хэй, несмотря на популярность в Англии, болеет за скромный «Миллуолл» и общается с игроками именно из этого коллектива. В общем-то это не мешает команде быть одним из клубов, за которые принято не только болеть, но еще и хулиганить и драться, может, именно поэтому фанаты в «Вест Хэме» быстренько подарили футболку Геннадию Головкину.

Кевин Митчелл - Джо Коул

alt

Встреча с игроком «Челси» оказалась неудачной, Кевин Митчелл после проиграл  Майклу Катсидису техническим нокаутом.

Стивен Джерард - Амир Хан

alt

А вот это стилистически довольно странное сочетание, совсем разных по характеру и темпераменту спортсменов. На заднем плане находим все того же Джейми Каррагера.

Месут Озил - Джордж Гроувс

alt

Озил и Подольски выбрали правильный момент, чтобы посмотреть на Гроувса и застали его на Уэмбли в момент регенерации после двух поражений от Карла Фроча. Гроувс тогда взял два пояса, чтобы через год снова проиграть Баду Джеку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

11 фактов о Геннадии Головкине  

Ring Girls Versus. Бритни Палмер против Илоны Левушкиной

Главное про золотую медаль и бой Тищенко - Левит

Сын бокса. 4 вывода из боя Андрэ Уорда за три месяца до боя с Ковалевым