4 мин.

Бинго про трансферное окно. Закрываем и смотрим, что у нас получилось

Трансферное окно наконец-то закончилось. Мы немного припозднились, но не подвести результаты нашего бинго не можем. Хотя, я бы признал, что это окно получилось довольно скучным. Зато мы очень много угадали :)

Проверьте с чего мы начинали и как объясняли каждую позицию.

Посмотрите, что изменилось, когда в Англии дела закончились.

А теперь давайте выясним, что с нашим Бинго в самом конце пути:

Бинго

Мы не закрыли всего 4 квадрата! Хотя, было мнение, и мы писали о нем в прошлом тексте, что незакрытыми будут еще несколько штук. Но трансферы состоялись, а мы гордо зачеркнули квадрат. Итак, по состоянию на прошлую проверку:

Мбаппе никуда не ушел. Слухи о его уходе курсировали лишь первое время, потом исчезли, и до конца окна больше не появлялись. Лучше ли это для Мбаппе? Не знаю. Но для нас это просто отлично.

Мбаппе

Никуда не переехал и Дзюба. Как мы и сказали, вряд ли он будет востребован, а даже если и понадобится кому-то в Англии, то клуб этот не сможет соответствовать запросам Артема. Карьеру Дзюба должен завершать в России, так будет лучше для всех.

Дзюба

Еще один несостоявшийся трансфер – переезд Неймара. Вот уж про кого слухи ходили всё ТО. Игрока даже отправили на скамейку, мол, смотри матчи с трибун, пока история не завершится. Проблемы себе создал сам Ней. Из Барсы уходил с помпой и достаточно решительно, а теперь не знает, как расстаться с ПСЖ. Как говорится, имея – не ценим, потерявши – плачем. Самая меткая поговорка про Неймара, особенно ее финал.

Неймар

Но и это не всё – Погба также остался в нынешнем клубе, который уже дважды мечтал сделать бывшим. Фаната МЮ разделились на два лагеря – те, кто его ненавидят и желают ухода, и те, кто хотят, чтобы он остался и был лидером. Понимаю и первых, и вторых, и все же склоняюсь к тому, что в этом сезоне Поля обязательно нужно было удерживать в Манчестере – центр поля у Красных Дьяволов (или теперь уже дьяволят? Посмотрите на средний возраст!) очень слаб, остались лишь разрушители, а Перрейра и Лингард никакие созидатели. Джесси даже в цифрах не дает эффекта – за весь 2019 год ни одного результативного действия. Можно ли было продать Погба? Можно. Но не дальновидно.

Погба

Также никуда не ушли Санчо, Кулибали и Заа – первого просто отказались продавать, а за остальных двух попросили такие деньги, чтобы поперхнулся бы и Нассер Аль-Хелаифи. В итоге и они остались в своих клубах. Возможно, для Кулибали и Заа это очень грустный момент.

Уилфрид Заа

МЮ так и не купил 4х игроков, даже свободных агентов не стал подписывать (а ведь где-то грустит Уилфред Бони), поэтому этот квадрат мы не закрыли, зато Кейлор Навас неожиданно оказался в Париже (Господи, да что там происходит?). Совершенно дикий обмен киперами, клубы спихнули игроков, которых сами же не взлюбили. В случае с Навасом для него самого все вполне удачно, а вот Ареоля сядет на замену за спину Куртуа, потому что бельгийца неоправданно сильно любят. Очень странно.

Реклама 18+
Альфонс Ареоля

И напоследок зачеркиваем еще один квадрат, ведь факс так ни у кого и не сломался. Отличные новости! Мы не смогли закрыть всего четыре позиции, поэтому Бинго сложился весьма удачно.  Но Последний футбольный романтик будет стремиться к большему, тем более, что, судя по всему, в Англии вернут старые даты закрытия со следующего года. Это может усложнить задачу, или наоборот. Но ведь уже интересно, правда?

И мне также хотелось бы узнать, какой трансфер Вы считаете самым удачным в это окно? Думается, это либо переход Азара, либо Ван-Биссаки, но я бы выбрал именно бельгийца. А что думаете Вы? Делитесь в комментариях, ставьте плюсы, и подписывайтесь на наш канал здесь, а также в социальных сетях.

Telegram блога, чтобы не пропустить ни одного текста.

Группу ВК - там будут не только длинные тексты, но и короткие записи и самые интересные моменты в мире футбола в формате ленты ВК.