1 мин.

Скудетто 2006

Вчера состоялось голосование Федерального Совета. Результаты уже многим известны. Из 25 "за то чтобы скудетто осталось у "Интера" проголосовали 20. Ещё 2 не принимали участие в голосовании, 2 воздержались, и только Данте Кудичио, член Ассоциации тренеров, проголосовал "против".         

      

белый - за

серый - воздержался

чёрный - против  

красный - не голосовал      

По сути это был театр абсурда. Зачем так долго было тянуть с "голосованием" непонятно. Со слов Абете (президент итальянской федерации футбола) Совет ничего не решал. "Это не в нашей компетенции "отменять" скудетто 2006", - сказал он. Так зачем тогда этот цирк? Видимо, снова "подержать" время. Мало ли там ещё какой срок давности истечёт.  

Моратти естественно рад. Что будет делать "Ювентус"? Вчера на официальном сайте разместили так называемый "открытый лист" для всех. Смысл его в том, что клуб не остановится. Вот и хорошо. Спасибо за это Аньелли. Дальше будет Областной административный суд. Скорее всего спортивные инстанции не в силе помочь. Ну что же, придётся обращаться к гражданским. Андреа заявил о готовности дойти до "международного уровня".  

Почему Совет проголосовал так? Только догадки. Представленные доказательства должны убедить любого здравомыслящего человека. Возможно, итальянцы просто боятся скандала, который ещё больше подорвёт уровень их футбола. Возможно ещё что-то. Но "Ювентус" уже своё отстрадал. Ему бояться нечего. "Интер" 5 лет выезжал за счёт Кальчополи. Пускай теперь другие выезжают за счёт Кальчополи-2 и "Интера". Справедливость рано или поздно должна восторжествовать. И если Моратти так сильно ухватился за скудетто 2006, то пусть он в будущем им и подавится.          

Если боятся, то может есть что и скрывать?