3 мин.

Новости

 

Вперёд в Америку!

"Ювентус» пакует чемоданы, чтобы направить свои стопы в Америку. Небольшое турне по США и Канаде запланировано на конец июля.

Отправление во вторник 19 числа. Место прибытия Филадельфия. Там будет проходить подготовка, после чего наступит время товарищеских игр в «Новом свете». Первый выход на поле состоится 23 июля в Торонто против лиссабонского «Спортинга». 26 июля в Нью-Йорке против «Америки». Затем все дружно отправятся в Северную Каролину, где проведут завершающий матч турне 28 июля против мексиканского «Чивас» из Гвадалахары.  

В выездной состав попали 27 футболистов:

Барцальи, Бонуччи, Буффон, Кьеллини, Де Чельи, Ди Сильвестро, Дель Пьеро, Джандонато, Грыгера, Иммобиле, Красич, Лихтштайнер, Маннингер, Маркизио, Марроне, Мартинес, Матри, Мотта, Паскуато, Пациенца, Пепе, Пирло, Квальярелла, Соренсен, Строрари, Тони, Циглер.    

В Виново остаются и ведут подготовку Альмирон, Амаури, Экдаль, Гроссо, Мело, Яго, Яквинта, Сиссоко. Винченцо и Момо будут готовиться по индивидуальному плану. Оставшиеся игроки будут находиться под присмотром врачей Джордано, Валенти и Краверо, массажистов Продони и Караффини, и профессора Гаудино.    

Один из менеджеров Амаури не сомневается в способностях своего подопечного: «Это игрок, в котором заинтересованы клубы. В Англии некоторые уже подтвердили свой интерес (впереди всех «Тоттенхэм»). В Серии А так же хватает команд готовых сделать нам предложение».

«Наполи» и «Дженоа» уже готовы к активным действиям. Не стоит забывать и о «Парме», в которой Амаури провёл 5 предыдущих месяцев в аренде. Томмазо Гирарди продемонстрировал желание приобрести футболиста: «Амаури это игрок, который может повысить уровень большинства команд в Серии А. Но у него действующий контракт с «Ювентусом», с одним из самых титулованных клубов Европы, да и контракт один из самых дорогих. И так понятно, что если хочешь увидеть Амаури в «Парме» то нужно использовать подходящий момент. Однако Амаури не игрок «Пармы», это было не приобретение, это была мечта, которая сбылась в прошлом сезоне и которая навряд ли повторится в этом году. Но мы надеемся, даже не смотря на то, что наш бюджет скромен для такого вложения».  

 

Смена

Видаль всё ближе к «Ювентусу». Конкуренты за место в основе всё дальше. Мело, который не попал в заявку на турне по Америке, скорее всего, окажется в ПСЖ. По крайней мере, там его хочет видеть Леонардо, с которым ему довелось поиграть во «Фламенго». Ещё один возможный вариант для Фелипе это «Коринтианс». Команда нынче не бедствует и готова раскошелиться. В претендентах ходит и «Сан Паоло». В общем, выбор есть. Но не стоит забывать и про контракт с «Юве», который рассчитан ещё на 3 года, с зарплатой в 2,6 миллионов евро.                 

Момо Сиссоко уже давно ни для кого не конкурент. Вероятность того что малиец покинет команду велика. Что касается молодёжи в лице Марроне, Экдаля и Паскуато, то они видимо отправятся в аренду в следующем сезоне.           

 

6 голов и до свидания   

Вчера «Ювентус» провёл товарищескую игру против «Лученто» 6-1. Два тайма по 30 минут. 

Первый тайм:  

Буффон (Строрари, 23) - Лихтштайнер, Соренсен, Кьеллини, Циглер - Красич, Пациенца, Пирло, Маркизио - Квальярелла, Матри

Второй тайм: 

Строрари - Мотта, Бонуччи, Барцальи, Грыгера - Паскуато, Марроне, Джандонато, Ди Сильвестро - Квальярелла, Матри  

Голы:

Павани (8) – Пирло (10), Матри (12), Квальярелла (18), Квальярелла (20), Матри (30), Матри (41)