2 мин.

А что вообще происходит-то?

Неужто из современного футбола по-тихоньку уходят невероятные финансы? Сначала "Анжи" со своей распродажей, теперь желание Фалькао сменить побыстрее клуб из-за того, что "Монако" не собирается покупать больше звезд (ссылаюсь на Marca)...Что же это? Просто два неудачных примера? Или же некоторый намек на смену вектора развития футбола? Понятное дело, что ответить на этот вопрос можно будет только через какой-то достаточно длительный промежуток времени, понаблюдав за "ПСЖ" и "Ман.Сити", которые пока распродаж не устраивают. 

Falcao

За последние годы ситуация на мировом трансферном рынке очень изменилась: прошли те годы, когда трансфер стоимостью 20 млн. евро был бомбой - теперь это обычное дело. Теперь и "Реал" готов выложить более 100 млн. за Бэйла, а "ПСЖ" тратит 65 млн. на Кавани. И именно на фоне таких новостей "Монако" и "Анжи" вызывают еще больше вопросов. Отсюда и следует мой главный вопрос, который я бы хотел обсудить: возможно ли сейчас, с нынешним положением дел, создать успешную команду, не вливая в нее бешенные деньги? 

Ведь есть примеры "самобытных команд", которые не покупают звезд, а ,наоборот, создают их. Главным примером можно назвать "Боруссию". Ту, которая из Дортмунда, ту, которая сделала суперзвезд из Гетце, Ройса, Левандовски, Гюндогана и др. Или "МЮ", у которого до сих пор самым дорогим трансфером является переход !!!Бербатова!!!, за которого заплатили чуть больше 30 млн. фунтов. Но, к моему огромному сожалению, таких команд остается все меньше. Что это? Все хотят результата сразу? Или просто иначе невозможно конкурировать за самые высокие места? 

Данный пост получился слегка скомканным, запутанным, похожим на трансферы последних лет. И все-таки, мне интересно мнение каждого из Вас: возможно ли бороться за победу в чемпионате и Лиге Чемпионов, не тратя баснословные суммы?