2 мин.

Тесты. Соперники московского «Торпедо» и всех остальных российских команд в еврокубках

В последний раз московское «Торпедо» выступало в еврокубках почти 18 лет назад. Но за всю свою историю черно-белые сыграли в турнирах УЕФА с 39 разными командами. Сможете ли вы их перечислить?

Артур Стабулниекс, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

В тесте указаны страны, которые представляли соперники «Торпедо» в момент проведения матчей. В скобках указано какую федерацию данный клуб представляет сейчас.

После распределения по их нынешним странам клубы расставлены по количеству матчей против «Торпедо», а при их равенстве выше стоит команда, первая игра с которой прошла раньше.

Сокращения: КЧ - Кубок чемпионов, КУ - Кубок УЕФА, КК - Кубок кубков, КИ - Кубок Интертото.

По ссылкам ниже вы можете пройти отдельные тесты по соперникам еще четырех российских клубов. «Ростов», «Ротор» и «Анжи» встречались каждый с 13 разными командами в еврокубках, а «Алания» с девятью.

«Ростов»

«Ротор»

«Анжи»

«Алания»

Все остальные («Крылья Советов», «Сочи», «Ахмат», «Урал», «Уфа», «Арсенал», «Кубань», «Шинник», «Балтика», «Амкар», «Москва», «Сатурн», «Сибирь», «КАМАЗ», «Черноморец», «Локомотив» НН, «Текстильщик» Камышин и СКА Ростов-на-Дону, который играл в советское время). В этом тесте предлагается вспомнить соперников 18 российских клубов, которые сыграли в еврокубках каждая не более 10 матчей против не более чем пяти команд.

Восемь российских команд встречались в турнирах УЕФА с 30 и более соперниками. Тесты по ним вы можете найти по ссылкам ниже:

«Динамо» (Москва)«Зенит» (Санкт-Петербург), «Краснодар»«Локомотив» (Москва)«Рубин» (Казань)«Спартак» (Москва), «Торпедо» (Москва)ЦСКА (Москва).

Блог и телеграм-канал с тестами на различные темы.