2 мин.

Азиатская Лига Чемпионов

Доброе время! Сегодня увидел линию на Азиатскую ЛЧ, хотя думал, что все матчи отменили. Так и есть, почти. Два матча (наверное) все же состоятся. Оба достаточно интересных для меня. Продолжу, так сказать, свои эксперименты в ставках на исходы (благо не Австралия) в начале сезона.

1) Джохор - Сувон. Обе команды уже сыграли с японским Виссел Кобе. Джохор проиграл в гостях 5-1, а Сувон проиграл дома 0-1. У Кобе уже 6 очков из 6 возможных. У Джохора шансов на выход нет. Сувон может побороться с Кобе за выход из группы. Для этого нужно, как минимум, обыгрывать Джохор дважды и постараться обыграть Кобе на выезде. Сделать это будет непросто, однако игра Сувона мне понравилась (для первого матча). Корейская команда ничем не уступала Кобе, а во втором тайме должна была сравнивать. По статистике, как обычно, мне сказать особо нечего. Не считаю, что по матчам прошлого сезона можно оценивать сегодняшнее состояние команд. Как итог: П2 за 2 (Pinnacle); 1.95 (1хставка). Я (со своим не очень экспертным мнением) тут давал бы процентов 60 на победу Сувона, но им там в Пинке, несомненно, виднее.

2) Сидней - Чонбук. Ситуация в этой группе примерно такая же. Есть Йокогама с 6 очками. Есть Шанхай СИПГ, который, скорее всего, выйдет из группы. У Сиднея нет (почти) никаких шансов. У Чонбука есть, но для выхода из группы надо будет сильно постараться. Чонбук, несомненно, сильнее Сувона и по составу, и по игре. В первом матче Чонбук играл с Йокогамой и проиграл дома 1-2. Йокогама выиграла заслуженно, но временами игра корейской команды смотрелась неплохо. Игра Сиднея же была ужасна, хотя я читал мнения (особенно в Австралийской прессе), что Сидней может побороться за выход из группы. Скорее всего, такого не произойдет. Если Чонбук хочет иметь хоть какой-то шанс продолжить борьбу за выход в плей-офф, то нужно выигрывать. Сидней сейчас как раз находится не в лучшей форме, проиграв в последнем матче соседям из Восточного Сиднея. Если Чонбук проигрывает или играет вничью, то, фактически, заканчивает борьбу в этом розыгрыше ЛЧ, даже не начав играть в своем чемпионате. Как итог: П2 за 2.11 (Pinnacle); 2.1 (1хставка).

Всем удачи и хорошего дня!