3 мин.

Футбол. Австралия.

Добрый вечер! Завтра стартует чемпионат Японии! Меня это очень радует. Не очень уверен, что со ставками в прематче на Австралию можно далеко уехать, поэтому выскажу мысли для лайва. Хотя, конечно, блог на спортсе не самая подходящая для этого вещь, но я все же попробую:

1. Веллингтон Феникс - Вестерн Юнайтед. Тут все просто. Чистая статистика. Сколько не смотрю чемпионат Австралии, там зачастую можно наблюдать картину, что аутсайдер возит одного из лидеров. Однако Вестерн Юнайтед в этом сезоне далеко не аутсайдер, а, скорее, борется за выход в плей-офф. Не спорю, Веллингтон дома играет хорошо. Статистика: 6 побед; 1 ничья; 2 поражения. Проигрывала команда еще в первом и третьем туре, причем проигрывала именно Вестерну. Из 6 побед только одна с разницей более, чем в один мяч. Если Веллингтон забьет первым, я возьму фору +1.5 на Вестерн. Думаю, коэффициент будет в районе 2.

2. Сидней Уондерерс - Аделаида Юнайтед. Тут можно попытаться и прематч взять, если есть желание. Аделаида провела 8 матчей в гостях. Из них в 7 команда одержала победы по угловым ударам. В прематче победа Аделаиды по угловым (в пинке) оценивается в 50% (т.е. коэффициент 2). Можно взять фору 0 за 1.97. Или посмотреть первые 15-20 минут матча. Если Сидней подаст угловой или несколько, то взять победу Аделаиды по угловым также за 2 (не знаю, как в наших бк, но в пинке счет игловых в лайве не берет в расчет те углы, которые были поданы до момента заключения пари).

3. Брисбен Роар - Перт Глори. Перт Глори, наверное, пока наиболее достойно себя проявил в Азиатской ЛЧ из всех Австралийских команд. Брисбен же в последнее время набрал неплохой ход. Оно и понятно, команда хочет в плей-офф. Есть одна интересная закономерность в игре Брисбена дома в этом сезоне. Команда почти не забивает в первом тайме своих матчей. Из 7 домашних забили только в 1, но зато сразу два (в матче с Мельбурн Сити). В остальных же 6 матчах команда забила 0 голов. В прематче я бы не стал брать тм 0.5 Брисбена в первом тайме(в пинке всего 1.67), но, возможно, если это будет следовать из хода игры, где-то минуте на 10-15 взял бы тм1 гола в первом тайме за 1.8-1.9.

4.Централ Кост Маринерс - Сидней. Ух Сидней и влетел Йокогаме. Не знаю, я бы взял в лайве победу Сиднея (-1), если будет видно с самого начала, что команда будет стараться на поле. Либо же просто пропущу этот матч, тк не хочу лезть после такого проигрыша, да и Централ Кост давно очков не брал. Хотя, за достойный коэффициент в 2.3-2.5 в перерыве, возможно, и возьму Сидней (в прематче победу Сиднея можно взять за 1.76).

С лайвом, пожалуй, все.

Я уже проставил одну ставку на Чемпионат Австралии на матч Ньюкасл Джет - Мельбурн Виктори. Обе команды не очень хорошо выступают в последнее время. При этом в Азиатской Лиге чемпионов Мельбурн играет достаточно неплохо. Я видел матчей 10-11 Мельбурн Виктори в этом сезоне в Австралии (плюс игры в Азиатской ЛЧ) и могу сказать, что команде не очень везет (от слова совсем), но играет она на достаточно хорошем уровне(по меркам Австралии, даже выбили Касиму в квалификации ЛЧ). Противостоять Мельбурну будет Ньюкасл, который идет на одну строчку ниже. По его игре сказать мне нечего, тк играет команда в достаточно примитивный футбол (хотя, о чем это я). Ладно, я просто считаю Мельбурн более сильной командой, которой нужно выходить из пике. если она хочет еще выходить в плей-офф (еще возможно и такое). Ставка: Х2 за 1.68 (Pinnacle).

Об Австралии, пожалуй, все. Спасибо за внимание. Всем хорошего вечера и удачи!