6 мин.

Иван Черезов о новой винтовке, о фестивале и о своём друге

 ИВАН ЧЕРЕЗОВ

РАССКАЗАЛ О СРОКАХ НАЧАЛА ВЫПУСКА НОВОЙ БИАТЛОННОЙ ВИНТОВКИ БИ-7-7

Директор по спортивным проектам концерна «Калашников» Иван Черезов в интервью «Моей Удмуртии» рассказал о сроках начала серийного производства новой биатлонной винтовки БИ-7-7. По словам специалиста, планировалось начать выпуск в начале 2019 года. Сейчас график скорректирован.

«Предприятие большое, всё очень серьёзно, планировать начинаем заранее. Запуск будет чуть позднее, есть важные заказы, которым приходиться отдавать приоритет. Поэтому старт производства, скорее всего, будет во втором полугодии 2019-го», — отметил Черезов.

Трёхкратный чемпион мира по биатлону также оценил достоинства нового спортивного оружия.

«Первое — дизайн, ложа, регулировки по прицельной линии, по вертикали, горизонтали. В этом плане очень комфортно», — рассказал Черезов.

Он добавил, новая винтовка вполне может конкурировать с западными аналогами. Главный плюс — высокая надёжность. По его словам, поступают заявки из-за рубежа, но предприятие не может продать образцы из-за санкций.

«Минус в том, что наш завод, концерн «Калашников», удалён от зарубежных потребителей. К тому же, мы под санкциями. Есть заказчики, которые хотели бы приобрести, но мы не можем этого сделать. Если взять нашу винтовку БИ-7-4, мне звонили из Германии и говорили, что хотели бы купить. Объясняют это тем, что винтовка очень надёжная», — поделился Черезов.

О старте производства нового образца ранее сообщала пресс-служба «Калашникова». 

БИ-7-7 уже протестировали олимпийские чемпионы Антон Шипулин и Алексей Волков.

1.

ч

***********************

***********************

Концерн «Калашников» сообщил о переносе любительской гонки «Калашников Биатлон Фест» в связи с холодной погодой в столице Удмуртии.

      Новая дата проведения соревнований пока остается открытой и будет сообщена дополнительно. Все спортсмены, заранее заявившиеся на гонку, и оплатившие участие, могут остаться в списках участников или вернуть свой взнос.

«По прогнозам, столбик термометра в эти выходные может опуститься до -20 градусов. Конечно, в такую погоду, ни о каких биатлонных гонках, тем более среди любителей, не может идти речи. Мы хотим, чтобы людям было комфортно на этом празднике, а соревнования были в радость, поэтому не имеем права рисковать здоровьем наших спортсменов и гостей мероприятия. Мы рассчитываем провести новый «Калашников Биатлон Фест» в начале марта будущего года», — рассказал директор по спортивным проектам концерна «Калашников» Иван Черезов.

Согласно правилам вида спорта «Биатлон», дисциплина не может начаться, если температура воздуха ниже -20°С для мужчин, женщин, юниоров, юниорок и -18°С — для юношей и девушек. Необходимо также учитывать охлаждение ветром и влажность. Если коэффициент охлаждения ветром велик, то организаторы соревнований, по согласованию с представителем медперсонала, вправе принять решение о переносе или отмене старта.

   Каждому участнику, уже оплатившему свой взнос, будет направлена инструкция с вариантами дальнейших действий. При желании он может сохранить за собой регистрацию, или вернуть деньги. Работает горячая линия: +7 965 841-42-97.

********

лыжи

Иван Черезов прокомментировал причины переноса фестиваля

Трёхкратный чемпион мира по биатлону, директор по спортивным проектам концерна «Калашников» Иван Черезов прокомментировал в эфире «Моей Удмуртии» перенос любительских соревнований «Калашников Биатлон Фест» из-за похолодания.

Реклама 18+

«Работа была проведена большая, 22 число — это суббота. И можно сказать, что всё готово на 100 процентов. По прогнозам ожидается -14-16 градусов, но это температура городская, а спорткомплекс Демидова находится за городом, а на самом комплексе, в лесу, есть места, где ещё холоднее. Я прекрасно понимаю, что такое бежать при -14. Прежде всего, «Калашников Биатлон Фест» — это праздник, хочется, чтобы люди приезжали с семьёй, отдохнуть. Но при такой температуре, это будет некомфортно», — сказал Черезов «Моей Удмуртии».

Он добавил, что «мы ничего не отменяем, а переносим старты на март».

«В марте больше солнца, больше тепла, позитивное настроение», — отметил трёхкратный чемпион мира по биатлону.

Иван Черезов обратил внимание на то, что все взносы участников будут возвращены. По его словам регистрацию прошли около 200 человек: «Никто ничего не потеряет. Весной будет открыта новая регистрация на «Калашников Биатлон Фест».

По словам Черезова, изменений в соревнованиях «Ижевская винтовка» нет. 49-е всероссийские старты по биатлону пройдут с 26 по 29 декабря на трассах спорткомплекса имени Демидова.

*****************

1.Иван Черезов: "Говорил с Шипулиным этим утром" (видео)

**********************

черезов

ИВАН ЧЕРЕЗОВ: «ШИПУЛИН — ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СПОРТСМЕН, НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ И ДРУГ»

1.

ч

Заслуженный мастер спорта по биатлону, председатель федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов прокомментировал завершение карьеры Антона Шипулина.

«Прежде всего хочу сказать — великолепный спортсмен. Все последние четыре года, целая эпоха прошла под его флагом. Он был двигателем, лицом всей сборной. Лидером не только команды, но и в мировом масштабе. Огромное количество побед, призовых мест. Сколько раз в эстафетах он вытаскивал команду на первое место, в призы. Все четыре года находился в тройке лидеров общего зачёта Кубка мира. Это уникальный спортсмен» — рассказал И .Черезов «Моей Удмуртии».

Трёхкратный чемпион мира также добавил, Антон Шипулин всегда отстаивает интересы команды и российского биатлона. Иван Черезов отметил, что, по его мнению, причиной ухода из большого спорта стала потеря мотивации спортсмена. На решение, в том числе, повлияли и последние события, связанные с приходом австрийской полиции и допинговыми претензиями.

«Прекрасно понимаю, что его организм готов работать и в следующее четырёхлетие, но когда нет мотивации, ты не заставишь себя работать. Может быть сыграла свою роль и вот эта напряжённая ситуация со скандалами. К тому же, Олимпиада- это венец работы спортсмена, всё было на этом сфокусировано, замкнуто. И когда перед тобой закрывают эту цель… Конечно, он очень тяжело переживал это дело. После этого найти мотивацию очень сложно. Я знаю, насколько он целеустремлённый, сильный характером, устойчивый. Это ему поможет в будущем. У него впереди новый этап жизни, новые вершины, новые цели. Я не сомневаюсь, что он добьётся их» — поделился Иван Черезов.

Антон Шипулин заявил о завершении карьеры биатлониста 25 декабря. А .Шипулин чемпион олимпийских игр в Сочи, а также бронзовый призёр олимпиады 2010 в Ванкувере. В 2017 году стал чемпионом мира в эстафете. На этапах Кубка мира биатлонист 11 раз становился победителем.

источник.....

1.

ч

1.

ч

1. Шипулин не исключил сотрудничества с СБР после завершения карьеры - МИР 24

1.  Ольга Шипулина: «Когда в детстве Антон доставал Настю, она показывала на нем приемы карате»

всем здоровья .берегите себя ........ спасибо за видео , спасибо за просмотр  ..........