8 мин.

Фильмы и сериалы, герои которых болеют за команды НХЛ

Всем привет! Совсем скоро наступит самая лучшая ночь в году – ночь празднования Нового года! Уже сейчас всех заботит эта предновогодняя суета: нужно купить подарки всем родным, закупить лучшего мяса для новогоднего холодца и т.д. Согласитесь, предновогоднее ожидание праздника является лучшим временем в году. А уже после пробития курантов и наступления очередного года эта эйфория проходит и начинается 10-дневный отдых с поиском каких-нибудь интересных занятий, помимо поедания оливье и горячительных напитков?  Чтобы справится с ничегонеделанием, «Ламповый альбом» кое-что придумал. Что мы чаще всего делаем, когда уйма свободного времени? Как один из вариантов, мы смотрим фильмы и сериалы. В сегодняшнем выпуске, мы решили составить список фильмов и сериалов, главные герои и персонажи которых болеют за ту или иную команду НХЛ! Мы расскажем, за какие команды переживают культовые персонажи американской киноиндустрии.

Сразу сделаем оговорку – в этом списке не будет фильмов о хоккее, я думаю, вы их и так знаете наизусть. Ну что, давайте начинать!

ФИЛЬМЫ

«Брюс Всемогущий» Комедия 2003 года, в которой главные роли исполняют Джим Керри и Дженнифер Энистон. Сюжет, наверное, мы пересказывать не будем, только скажем, что персонаж Джима Керри по имени Брюс Нолан является тележурналистом, который магическим образом получил божественные способности. Ну и помимо этого, Брюс Нолан является фанатом «Баффало Сейбрз». А если говорить о самом Джиме Керри, то его можно иногда встретить на «Мэдисон Сквер Гарден» на матчах «Рейнджерс».

«Мир Уэйна»  Комедия 1992 года, про двух друзей Уэйна Кэмпбелла и Гарта Элгара, которые придумали и ведут ТВ-шоу «Мир Уэйна» на местном канале, в городке Аврора, Иллинойс. Фильм примечателен тем, что в нем есть много отсылок к НХЛ. Главные герои фильма большие фанаты «Чикаго Блэкхоукс»,  тусуются в кафешке «Mikita`s donuts», вымышленной сети кафе с пончиками от Стэна Микиты. Так же в фильме есть сцена, где главные герои играют в хоккей во дворе дома, как утверждают американские СМИ, этот момент фильма является культовым.

«Феррис Бьюллер берет выходной» Эта комедия 1986 года включена в «Национальный реестр фильмов США», как обладающий культурным, историческим и эстетическим значением. Главным героем фильма является Феррис Бьюллер в исполнении Мэттью Бродерика. Лучший друг Ферриса Кэмерон Фрай, в исполнении Алана Рака практически на протяжении всего фильма носит свитер Горди Хоу из «Детройт Ред Уингз». Примечательно, что действия фильма происходят в Чикаго, но чикагский парень фанат главных соперников «Блэкхоукс». Оказывается, режиссер Джон Хьюз с детства болел за «Детройт», но в юности, он с семьей переехал в Чикаго и стал поддерживать и «Блэкхоукс» и «Ред Уингз», поэтому, свитер «Детройта» в фильме был не просто так.

«Клерки» Фильм 1994 года, рассказывающий про один день из жизни двух продавцов супермаркета – Данте Хикса и Рендела Грейвса. Так как по сюжету фильма их вызвали на работу в собственный выходной, герои фильма делают что угодно, лишь бы не работать. В одном из эпизодов, они закрывают магазин и идут на крышу играть в хоккей. Данте в фильме болеет за «Питтсбург Пингвинз», Рендел за «Нью-Джерси Девилз». Если говорить о самом фильме, то отзывы о нем противоречивы, но все равно его можно посмотреть из-за присутствия отсылки к нашему любимому виду спорта.

Реклама 18+

«Счастливчик Гилмор» Наверное, этот фильм видели все без исключения. Герой Адама Сэндлера Хэппи Гилмор с детства обожал хоккей, но кроме мощного щелчка, Хэппи ничем больше не обладал, поэтому он нашел свое призвание в гольфе. На протяжении практически всего фильма, главный герой ходил в свитере «Бостон Брюинз», за которых, по фильму, болел с детства.

«Большой папа» Еще одна комедия с Адамом Сэндлером, где герой Сэндлера Санни Коуфакс и все его друзья фанатели от «Нью-Йорк Рейнджерс». В одном из эпизодов, Санни смотрит матч между «Рейнджерс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Рождественские каникулы» Легендарная комедия 1989 года с Чеви Чейзом в главных ролях. Этот фильм стоит обязательно посмотреть, сейчас он как раз в тему, особенно если у вас за окном идет дождь и никакого снега, как и новогоднего настроения. Это кино поможет вам настроится на предстоящие праздники. По сюжету, действие фильма проходит в Чикаго, наверняка, поэтому главный герой Кларк Гризволд и вся его семья болеет за «Чикаго Блэкхоукс». Кстати, джерси с номером 00 и фамилией Griswold стала очень популярна, ее покупали так же, как и джерси лучших игроков «Чикаго» тех лет.

СЕРИАЛЫ

«Клиника» В этом комедийном сериале про врачей, доктор Кокс в исполнении Джона МакГинли является страстным фанатом «Детройта». Джон МакГинли в реальной жизни дружит с Крисом Челиосом, поэтому и в сериале его герой болеет за «Детройт».

«Большой ремонт» Классический ситком, выходивший на ТВ экраны с 1991 по 1999 год. Этот сериал открыл нам талант Тима Аллена, сыгравшего главного героя сериала Тима Тейлора. Так как действие сериала происходит в пригороде Детройта, поэтому герой Аллена и вся его семья болеет за «Детройт».

«Непригодные для свиданий» Действия этого ситкома так же проходят в Детройте, поэтому неудивительно, что главные герои болеют за «Ред Уингз».

«Кости» Герой сериала Сили Бут в исполнении Дэвида Борианаза является агентом ФБР и поклонником «Филадельфии Флайерз». На протяжении всего сериала можно заметить у Бута различную атрибутику «летчиков». Да и сам актер в жизни большой фанат команды из Филадельфии. Этот сериал так же стоит посмотреть, так как в одном из эпизодов камео появился Люк Робитайл!  

Реклама 18+

«В Филадельфии всегда солнечно» Ситком рассказывает о друзьях, владельцах спортбара в Филадельфии. Эпизод «Mac’s big break» полностью посвящен хоккею. Мак в этом эпизоде выиграл в викторине на радио возможность выйти на лед в перерыве матча «Филадельфии».

«Как я встретил вашу маму» Одна из основных персонажей этого популярного ситкома Робин Щербатски, которую играет Коби Смолдерс, по сюжету сериала является канадкой и ее отец воспитывал ее как парня, прививая любовь к «виски, сигарам, оружию и хоккею». Поэтому Робин является большой фанаткой «Ванкувер Кэнакс».

«Сайнфелд» Этот ситком стал одним из самых культовых в истории. В 6 сезоне герой Дэвид Падди, бойфренд Элейн, выиграв приглашение на игру своих любимых «Нью-Джерси Девилз», раскрылся с новой стороны. Падди, в исполнении Патрика Уорбертона, является персонажем с мягким характером, дурковатым голосом и однотипными выражениями. Но все изменилось, когда он попал на матч «Девилз». Серия называется «The face painter».

«Друзья» Легендарный сериал, который все пересматривали по множеству раз. Всем прекрасно известно, что главные персонажи являются болельщиками «Нью-Йорк Рейнджерс». В четвертой серии первого сезона Джо, Чендлер и Росс посетили матч «Рейнджерс», где Россу не повезло, шайба угодила ему в нос, но после такого они не перестали любить НЙР.

Надеюсь, этот список вам поможет скоротать время праздничных каникул и вы получите много позитивных эмоций! На этом наш выпуск завершен. Пишите, в каких еще фильмах и сериалах вы видели упоминания клубов НХЛ!

Реклама 18+

 Спасибо за внимание! Подписывайтесь на «Ламповый альбом», ставьте плюсы, делитесь впечатлениями в комментариях, делитесь этой статьей со своими друзьями! Не забывайте подписываться на друзей блога, группу ВК «Был такой хоккей»! Оставайтесь с нами, скоро будет много интересного в нашем блоге!

С уважением,