6 мин.

100 лучших игроков НХЛ: места 59-40

Всем привет! С Вами снова «Ламповый альбом» и сегодня мы вновь будем обозревать рейтинг лучших игроков НХЛ на данный момент и конечно же посмотрим как они взрослели, играя в лучшей хоккейной лиге мира.  Мы добрались до середины рейтинга от sportsnet. Ну что, посмотрим, кто оказался в «золотой середины» списка?

59. Марк-Эдуард Власик, защитник Сан-Хосе Шаркс. Олимпийский чемпион 2014 года, Власик еще ни разу не поднимал Кубок Стенли над головой.

58. Брок Босер, нападающий Ванкувер Кэнакс. Лучший новичок в истории «косаток»  начнет свой полноценный второй сезон в НХЛ.

57. Логан Кутюр, нападающий Сан-Хосе Шаркс. Логан является лучшим центром «акул», до 2026 года Кутюр должен стать настоящим лидером команды.

56. Джонатан Куик, вратарь Лос-Анджелес Кингз. Джонатан является одним из лучших вратарей НХЛ, честно, на месте составителей этого рейтинга, я бы поставил Куика мест на 10-15 выше. Его игра блистательна, а его сейвы открывают от изумления рты.

55. Пекка Ринне, вратарь Нэшвилл Предаторз. У Ринне остался год по контракту с "хищниками". Наверняка в новом сезоне, финн будет своей игрой выбивать новый контракт по жирнее, а ему это под силам, никто в этом и не сомневается.

54. Митч Марнер, нападающий Торонто Мэйпл Лифс. Еще одна молодая звезда «листьев» в ТОПе от sportsnet. В прошлом сезоне Митч выдал 11-ти матчевую серию с набранными очками.

53. Марк-Андре Флери, вратарь Вегас ГолденНайтс. Настоящий тащер Вегаса, без Флери в воротах навряд ли мы бы увидели Вегас в финале КС.

52. Джон Клингберг, защитник Даллас Старз. Лучший защитник Далласа по всем показателям, уже какой сезон пролетает мимо плей-офф. Посмотрим, выйдут ли «звезды» в решающие матчи за заветный кубок в сезоне новом?

51. Леон Драйзайтль, нападающий Эдмонтон Ойлерз. Немец является лидером «нефтяников» наряду с феноменальным Коннором МакДэвидом. Не зря он в этом ТОПе.

50. Джонатан Тейвс, нападающий Чикаго Блэкхоукс. Уже давно ходят разговоры, что Тейвс только тянет со своим большим контрактом команду на дно, что пора ему уходить из Чикаго. Но пока Тейвс остается капитаном и лидером команды и жаждет в новом сезоне вернуться с Блэкхоукс в плей-офф.

49. Вильям Карлссон, нападающий Вегас Голден Найтс. Один из лидеров феноменального прошлогоднего Вегаса, еще на один сезон остался в мировой столице азартных игр. Карлссон и Вегас продолжат в том же духе?

48. Райан Гецлаф, нападающий Анахайм Дакс. Капитан «уток» в прошлом сезоне забил только 11 шайб, но зато отдал 50 передач.

47. Кэри Прайс, вратарь Монреаль Канадиенс. Звезда Канадиенс, на которого молятся в Монреале, должен избегать частых травм. Но пока перспективы команды и самого Прайса непонятны, неизвестно, к чему приведет перестройка затеянная боссами канадского клуба.

46. Андрей Василевский, вратарь Тампа-Бэй Лайтнинг. Российский страж ворот Тампы возможно уже в этом сезоне получит чемпионский перстень. Возможно…

45. Джек Айкел, нападающий Баффало Сейбрз. Айкел- «наше все» для франшизы Сейбрз. Посмотрим, возможно, уже в этом сезоне Джек станет новым капитаном «клинков». Надеюсь Джек потащит Баффало в плей-офф уже в предстоящем сезоне.

44. Шон Кутюрье, нападающий Филадельфия Флайерз. Скромно отыграв первые 6 сезонов, Кутюрье прорвало в сезоне2017/18, 31 гол и 76 очков.

43. Филип Форсберг, нападающий Нэшвилл Предаторз. Швед в среднем набирает 0,955 очков за игру. Играя в звене с Йохансеном и Арвидсоном, они наверняка пошумят в предстоящем сезоне.

42. Якуб Ворачек, нападающий Филадельфия Флайерз. В прошлом сезоне чех набрал рекордные для себя 85 очков, в новом сезоне он прибавит или наоборот?

41. Джон Карлсон, защитник Вашингтон Кэпиталз. Самый результативный защитник прошлого сезона, Карлсон даже не попал в тройку номинантов на «Норрис трофи», но зато выиграл с Кэпиталз Кубок Стэнли и подписал с командой из столицы США новый 8-ми летний контракт.

40. Мэтью Барзэл, нападающий Нью-Йорк Айлендерс.  Лучший новичок прошлого сезона, после ухода капитана «островитян» Джона Тавареса, становится новым лидером команды. Получится ли у Мэтью тащить Айлендерс?

 Предыдущие выпуски:

100-80

79-60

Спасибо за внимания! Не забывайте ставить плюсы и делиться мнением в комментариях! Новые выпуски не за горами!

С уважением,