3 мин.

Синьор, а где же форвард?

Руди Гарсия ведет Рому к победам

Мощно начав нынешний сезон, "Роме" и ее главному тренеру Руди Гарсии удалось каким-то невероятным образом забыть о том, что в команде нет центрфорварда. Как же им удалось решить эту проблему? Ведь тактику без форвардов во всем мире использует только "Барселона"...

На самом деле, никакого секрета нет. Просто-напросто не на своем месте играет вся группа атаки, именно это и привело к невероятной мобильности атакующего трио: Тотти, Жервиньо, Флоренци, где роль наконечника копья играет Ческо. Пока данная схема оправдывает себя, но надолго ли? Ведь в трансферное окно форварда подписать не удалось и в активе у Гарсии сейчас лишь Борьелло и Джанлука Капрари. Далеко с таким возом не уедешь и именно поэтому периодически появляются новости о том, что «Рома» заинтересована в том или ином форварде.

Капрари молод и перспективен, но в основу пока рано

А что плохого в Капрари или Борьелло? Первый, по объективным причинам, в силу возраста, еще не дорос до основы, да и в «Пескаре», своем предыдущем клубе, он не особо блистал. Это скорее игрок на долгосрочную перспективу, хотя ему уже 20 и пора бы уже начать проявлять себя.  

Если с Капрари все ясно, то кандидатура Марко Борьелло лишь сыпет соль на раны. Зарплата игрока, который абсолютно не соответствует уровню римлян, равна аж 4(!!!) миллионам евро! К слову: у Тотти зарплата 5 миллионов, а у Де Росси 6. И дело даже не в деньгах, а в отношении игрока к своей работе. О Марко уже давно нелестно отзываются болельщики клуба, называя его «наемником» и освистывая его при каждом появлении на поле. Его отношения с фанами, чем-то напоминают историю с Освальдо, мы знаем чем все закончилось…Менеджеры клуба пытались спихнуть Марко хоть куда-нибудь, однако не вышло. Теперь он прочно засел на скамейке запасных и похоже не совсем скоро оттуда выберется.

Боррьело не соответствует уровню римлян

А что же Дестро, спросите вы? История с Маттия  Дестро – это уже какой-то каламбур. Игрок, сыграв за клуб 21 матч и забив в них 6 мячей, получил серьезную травму и фактически уже как год не играет, поэтому его мы тоже пока не рассматриваем.

«Так как же быть в такой ситуации?» -  Именно таким вопросом многие задаются. Лично я считаю, что отсутствие форварда идет «Роме» пока только на пользу. Льяич, Тотти, Жервиньо, Флоренци – эти четверо способны взаимозаменять друг друга, невероятная мобильность и сыгранность «волчьей» атаки – один из залогов успеха, именно благодаря им удается совершать быстрые и крылатые контратаки, дирижером которых является  Франческо Тотти. Пока римляне справляются, а вот уже ближе к январю будет видно, так и купить  уже можно кого-нибудь… 

 

P.s. Forza Roma!