1 мин.

Все дороги ведут к... Месси?

Я не имею ничего против аргентинца и никоим образом не умаляю его залуг и достижений. Но тем не менее. Любой трофей автоматически присуждается Месси? Свет клином сошелся?Я еще до объявления результатов знала, что и эта награда уйдет ему.

Ладно, Золотой Мяч. Проглотили, пропустили. Хотя чем были хуже Иньеста и Хави? Это было давно, ну и черт с ним.

Но сегодня?! Ясное дело, что Криштиану вряд ли мог рассчитывать на победу. Все-таки Лига Чемпионов осталась за Барселоной. Но Хави! По-моему, он заслужил эту награду не меньше, чем Месси. По-хорошему, и Золотой Мяч отдавать стоило ему. Неужели Хави в Барселоне пашет меньше, чем Месси? Матч без Хави, пожалуй, каталонцам играть будет сложнее, чем без Месси. Да и в составе национальных сборных Хави смотрится на порядок достойней. Сборная Испании без него будет не та. О Месси в Аргентине такого не скажешь.

Хави опять номинируется и опять радуется за товарища по команде. Мне было бы до слез обидно. Но ведь номинирован еще и Месси - какие могут быть вопросы?

Тут даже межкомандную вражду поднять не получится - оба каталонца. Но один остается пожизненной рабочей лошадкой, а урожай собирает Месси. Да, он талантлив, не спорю. Но и Хави не во дворе мяч пинает.

Не согласна. Хоть убей. Чем Месси достойней Хави? Ведь, согласно результату, так считает большинство. Почему-то обидно, как за себя. Хотя и было ожидаемо моей пятой точкой. Что ж, Месси соберет полную коллекцию наград мирового футбола.