2 мин.

Яблочко от яблоньки

Абсолютно случайно наткнулась только что на сей "якобы очень смешной" видеоролик. Моему возмущению нет предела. Объясните, в какому месте мозги у родителей, если таковые вообще имеются?

Вуаля:

Кем надо быть, чтобы с детства приучать детей к такому неуважению и свинству? Оператору, судя по фоновым звукам, этот процесс доставляет немалое удовольствие. Детям, которым промыли мозги, что это классно - тоже. Внимание, вопрос: что вырастет из детей, которым с детства не то, что не прививают никаких моральных принципов, а напротив - поощряют и обучают аморальным вещам?

Нет, соперничество - это конечно классно, естественно и вещь сама собой разумеющаяся. Но это, хоть и менее масштабно, но с точки зрения морали равносильно, к примеру, сжиганию национального флага или любому иному надругательству над государственным символом. Уголовно наказуемо.

И не важно, чья форма и кто над кем. Пусть будет наоборот, пусть будут любые другие символы - суть в самом отношении! Ребенок берет пример с родителей. Родители - имбецилы. Во-первых, у самих нет  ни малейших задатков интеллекта и адекватности. Во-вторых, чтобы делать из этого цирк с участием детей - нужно обладать "уникальным" умом и сообразительностью. Ведь дети будут думать, что это нормально и в порядке вещей! Как же, родители же делают! Родители ведь разрешают, даже сами этому учат! И с умилением смотрят на своих чад - "а ну смотри, мир, какие мы!"

Гадко. Некоторым людям нужно категорически запрещать иметь детей. Разрешать исключительно по справке из психдиспансера и результатам IQ тестов. Жалко детей. Они еще маленькие, они не понимают. Но влияние и пример родителей за редкими исключениями - один из самых влиятельных факторов формирования личности ребенка. А потом выростают беспринципные ублюдки. И в какой-то мере, это бывает и не их вина. Это то, что пришло из детства. А осознать и побороть детские убеждения, намертво укрепившиеся в сознании, ой как непросто.

А ведь людям нравится! Они пишут восторженные комментарии, истерически смеются и ставят сердечки. Люди, окститесь?! Это недопустимо даже в исполнении взрослых. А дети?!

Это не смешно. Это грустно. И недопустимо. И далеко не от большого ума. Меня не покидает внутренне ощущение гадливости. Противно, хочется пойти помыть руки и забыть, что я это видела.