4 мин.

Битва титанов!Lakers vs Clippers

Перед началом рынка СВ в Лейкерс перешел топовый игрок в прайме,лучший центр Лиги Энтони Дэвис.

В эту субботу в Клипперс перешли 2 суперзвезды в прайме Пол Джордж и Кавай Ленард.

Все это позволяет ожидать от этих двух команд огненной зарубы в плей-офф и борьбы за титул чемпиона. Именно эти две команды являются главными претендентами на титул чемпиона НБА в сезоне 2021.Предлагаю сравнить составы команд и приблизительный расклад сил)

Клипперс-эта франшиза никогда не выигрывала свою Конференцию и ни разу не играла в финале Запада, 2 раза выигрывала свой дивизион до эры ГС.

Ожидаемый старт:Аз-Шемет, Пг-Беверли, цетр Монтрезл, Лф-Кавай, тф-Харклес. Да мне скажут,а где же Зубац и ДЖОРДЖ?) Ну во первых играть в 2 Лф-Клипперс вряд ли будут, тут или делать АЗ Джорджа так как играть Тф ему будет сложновато, тогда Джордж переходит на Аз, а Шемет в запас или Клипперс еще могут поставить на аз Лу(но уверен он продолжит играть лучшего 6))), а Джордж и Кавай будут друг друга подменять.Зубац основным центром не будет,слишком молодой и сырой, а подписав Кавая и Джорджа, Клипперс показали что Хотят выиграть Титул уже сейчас, а в не в будущем. Скамейка-Лу(если не будет рокировки с Шеметом и Джордж играет тф)), Аз-МакГрудер, ц-Зубац,         тф-Кабенгеле, Лф-Мэнн и Торнвелл.

Подписать еще 1-2 игроков на MLE Клипперс могут.

Лейкерс-выиграли 16 титулов чемпионов НБА, 32 финала НБА, 31 победа в Конфе и Дивизионе.           С Клипперс никогда не встречались в плей-офф.)

Пару недель назад совершили обмен отдав Ноп, Ингрема, Болла, Харта и бонусом папу Болла.)) Взамен получили лучшего центра Лиги,игрока топ 5 в прайме  ЭНТОНИ ДЭВИСА. Когда он здоровый, всей Лиге страшно.)

Итак Лейкерс обломались не взяв Кавая.) Но так ли это на самом деле и что лучше, третья звезда такая как КАВАЙ, или хорошая скамейка? Ну начнем с того,что Кавай играет с хронической травмой, пропустив сезон-2018 и отыграв 50игр за Торонто в сезоне 2019. А это означает,что он не будет играть и в Клипперс весь сезон.) Так бы Лейкерс взяли Кавая и все, оставались бы только MLE и ветминимумы, а так вместо Кавая,они подписали Дэнни Грина, переподписали Мабоя(Макги), и Поупа.)) По мне так эта троица лучше, чем 1 Кавай, сугубо моё мнение.

Старт Лал:Аз-Грин, Пг(возможно продлят Рондо), лф-ЛЕБРОНТИЙ, тф-Кузьма,                              центр Дэвис. Возможны варианты перестановки Дэвиса на тф, так как он не особо любит центрить),     а Мабоя на центра.) Тут вариантов много, даже возможно, Кузе лучше играть на скамейке, тогда бенч будет огонь.) Но я думаю Лал так не поступят, так как Кузя молодой и в старте он может прогрессировать иначе бы они его в Ноп скинули бы.

Скамейка:ц-Макги, аз-ПоупКарусо, Лф-Джаред Дадли. Скамейку нужно еще усиливать и думаю пару СА еще придут.) Возможно возьмут еще Морриса и Игуодалу(нужен тф и 1 Пг еще.)

По скамейкам думаю у Клипперс преимущество, но это на данный момент, а игроки новые еще будут у обоих команд. Старт сильнее у Клипперс(если будут играть одновременно Кавай и Джордж)), но этого не будет, поэтому старт лучше у Лейкерс. По позициям в старте Дэвис будет убивать любого центра Клипперс.)) Леброн против Кавая примерное равенство. Кузя против Харрелла тоже самое, Кузя прибавляет каждый сезон. Ну и Беверли против Рондо супер дуэль, в которой у каждого свои плюсы-защита Беверли против опыта олдскула Рондо.) Ну и Джордж в НБА давно получил прозвище ПолуДжорджа.) За то, что многие считают его не лидером, ну и сейчас он в очередной раз это доказал, убежав через год от Уэстбрука и Оклахомы.)) А ведь еще в прошлом сезоне он говорил что главное дружба с Расселлом и он готов тащить команду, на деле такой же почти десижн как в свое время был у Леброна, побежал в Клипперс объединяться с Каваем.)) Оба Джордж и Кавай хотят гайку, но мотивировали переходы тем что хотят вернуться в родной город, да кто поверит.))

PS:Итог:преимущество небольшое у Лейкерс в старте, у Клипперс в скамейке. Все решит удача, травмы лидеров, сетка плей-офф. Но обеим командам титул чемпиона еще не гарантирован, могут быть травмы лидеров, ни у одной команды нет трех звезд, у всех примерно по 2.                                    На 8-ку от Запада будут претендовать Лейкерс, Клипперс, Денвер, Юта, Портленд, Хьюстон ,Гс, Сас, Окла и Ноп(порядок произвольный конечно.) Нас ждет огненный плей-офф!                               Всем удачи и пишите комменты!