3 мин.

Душа сказала - «надо», организм ответил -«есть».

Водку пьянствовать- это вам не макароны в кастрюле варить. Водка- дело деликатное, подхода особого требует.Обыденности здесь не время и не место: размах обязателен. Все же гусарство- состояние души.А как же деньги? Деньги- в жизни элемент необходимый,инструмент создания комфорта индивидуума. Чем денежных знаков больше- тем водку пьянствовать интереснее и увлекательные.Можно и не только водку позволить на солидные барыши, а что-то поболее аристократичное и элитарное.

В Сибирском регионе футбол не Бог весть какого качества не смотря на порядочное финансирование. Достаток - штука привлекательная и чхать в какой географической или анатомической точке он добывается.Вот и приехал наш герой, футболист сборной страны бывшей союзной республики, в крупный сибирский город. За рублем ли приехал немалым, за успехами ли спортивными-поди знай. В душу пробраться- впотьмах не разберешь, а голову расшибить- милости просим.

Футбольный клуб тот, боролся за выход в высший свет нашего футбола - Премьер Лигу. Задача для игрока - всегда благодать. Под задачу и грОши охотнее выделяются и славы заграбастать можно по самые помидоры.Некоторые любят футбол за то, что он есть.Некоторые себя в футболе любят.Кто-то футбол в себе.А кто-то любит футбол,за то, что после него.

Наш герой был приверженцем последнего из упомянутых философских течений. Побегал на игре, пропотел, понервничал, все эмоции и выплеснул.А организм пустоту презирает, душа- она, праздника, подлюга, требует. А праздник без спиртосодержащих и не праздник вовсе, а там где спиртное, там и дамы.

Да ведь никто и не против праздника. Но пошло с советских времен еще, что перегибы на местах - вещь крайне нежелательная, а перегибы в алкогольном плане - это халатность и безответственность.

Футболист наш, месяц держал себя в ежовых рукавицах, вкалывал как небезызвестный Папа Карло, голишки штамповал с завидной регулярностью, но вакуум в душе не спрячешь и от себя не сбежишь, хоть в Сибири, хоть в долине реки Лимпопо.

Душа сказала - «надо», организм ответил -«есть». 

До игры три дня, футболиста нет: телефон отключен, квартира закрыта, жена за пару тысяч километров. Два дня до игры – та же история. День до игры- не появился.Отряд потери бойца не заметил, в аэропорт поехал на клубном автобусе. Катит себе автобус по центральной улице, а наш герой пошатываясь по той же улице прогуливается, свежим воздухом дышит. Запоздало приметив автобус, попытался скрыться в ближайших кустах. Но тренер оказался матерым малым: стремительно выскочил из транспорта и пинками загнал нашего горемыку на путь исправления. Отмыли, одели, в чувство привели и в состав поставили - кровью вину искупать. Искупил. Еще как искупил – принес победу команде. Алкоголиков у нас в стране жалеют и любя покровительствуют. Взяли с него слово мужицкое, что завяжет и забыли.

Но город-то большой, красивый…Соблазнов море. Для одинокого мужчины с деньгами и хорошей квартирой в центре, прямо таки, рай на земле. Тут тебе и стриптиз- клубы, и продажная любовь от загорелых нимф, и молоденькие смазливые профурсетки, и конечно огромная масса заведений, в которых с удовольствием нальют, если заплатишь по тарифу. На беду ли, на счастье, обнаружил наш герой салон Эротического массажа. Вещь новая, увлекательная, да и что таить - несказанно приятная. Решил он посетить салон и тем самым расширить кругозор, так сказать, приоткрыть завесу сексуальных тайн. И так ему там приглянулось, так пришлись по душе ласки очаровательных жриц, что забил наш горемыка на тренировочный процесс.

Клуб опять бьет тревогу: пропал игрок. Тренер кусает руки: игрока-то он приглашал, руководство с него потом шкуру драть будет. 

А наш герой, тем временем, уже договорился с массажистками не только об оказании профессиональных услуг, но и об услугах официально не входящих в прейскурант заведения. Под процедуры был приобретен ящик водки и в режиме нон-стоп на протяжении трех дней горе-футболист усиленно поправлял здоровье.

Выпивка, девочки, сон, девочки, сон,выпивка…

Казалось, время приостановило свой бег и божественные минуты никогда не кончатся. Наш герой прилег на кушетку, приобнял ящик водки и уснул с блаженной улыбкой на лице. В таком положении его и застал работник Футбольного клуба.Болельщики долго гадали, что за желудочная инфекция сразила их любимца и почему он так быстро отбыл на Родину, разорвав контракт.А узнав- простили бы. Алкоголиков у нас любят и жалеют.