2 мин.

Как Месси помогает Дембеле адаптироваться в Барселоне

Усман Дембеле, который перешел в Барсу этим летом, очевидно переживает не самый хороший период в своей карьере. Пропуск предсезонки с Барселоной привел к тому что Дембеле получил очень тяжелую травму в начале сезоне. Пропустив почти 4 месяца Дембеле вернулся очень мотивированным и в то же время волнованным. Все таки, давление со стороны медиа и осознование того что за него заплатили немалые деньги, влияли на его игру и адаптацию. И, к сожалению, вскоре Усман сломался опять после того как вернулся из травмы. И на этот раз ему пришлось восстановиться месяц.

dembele

После того как Усман поправился и начал понемножку вливаться в состав, в сети появилось видео из тренировки Барсы, где Месси остановливает игру в квадрат и начинает апплодировать Дембеле после того как он посылает мяч между ног Альбы. Многие фанаты восприняли этот жест Месси как попытку помочь Усману набраться уверенности и почувствовать себя нужным команде. 

После этого Усман и вправду моментами начал показывать свои лучшие качества на поле. Голевой пас на матче против Жироны и очень важный ассист на Коутиньо в матче против Малаги.

messi and dembele

Но это не все. Один из испанских телеканалов показал короткий ролик о том как Месси помогал Дембеле на поле в игре против Челси. Лео частенько указывал и кричал Дембеле куда двигаться и кого прессинговать, апплодировал на удачные действия. Как видно, это очень помогло Усману - он забил свой первый гол за Барсу и провел свой лучший матч в составе сине-гранатовых. Кстати, гол тоже забил с паса, сами знаете кого. 

ВИДЕО: @ilmessi10i