3 мин.

Хави возвращается. «Барселона» спаслась от столкновения с мини-Куманом, которого могли оставить во главе команды

Баркуман уже провел на 2 матча больше в качестве тренера «Барсы», чем заслуживал, а также на 4 с половиной месяца больше, чем имел на то право, в структуре клуба. Фанат по всем статьям провалившегося голландца получит заслуженное изгнание, хочется верить, еще и из второй команды. Ну а «Барселону» наконец-то возглавит настоящая Легенда и Символ клуба. Трудно загадывать и предполагать, что ждет нас дальше. Это дано лишь хейтерам ФКБ, убежденным в том, что нужно было до банкротства в Сегунде благодарить за все народного Кумана.

Каталонские журналисты сообщают о том, что голландская чума, полтора года разъедавшая «Барселону», перестает влиять на ФКБ как минимум в «тренерской» части главной команды. Фанатик Кумана, без единого вразумительного основания попавший на место Франка Пимьенты просто за восторженное отношение к гадкому персонажу, уничтожавшему «Барсу», последние деньки отсчитывает на этом посту. А в клуб после 6 с половиной лет отсутствия возвращается настоящая Легенда и Символ ФКБ [невероятно смешно, как язык может повернуться назвать этими словами сладкую парочку позорных недофизруков] Хави.

Я не собираюсь отказываться от своих слов и делать вид, что я думал иначе (что в переобувочные моменты свойственно защитникам того же Кумана, невероятно ловко ныне изображающим недовольство его персоной под звон плюсов), ведь я считал и считаю, что идеальным тренером первой команды ФКБ мог бы стать Пимьента. Мне не нравилась излишняя лояльность Хави даже не к руководителям каталонского клуба, но конкретно к Бартомеу, когда тот только вводил политику полного приоритета бесталанных раскрученных наемников над лучшими талантами академии. Но после невероятного летнего ужаса, устроенного Жоаном в погоне за расположением голландского человеческого недоразумения, назначение Франка было просто исключено.

Хави - великолепный игрок, один из лучших игроков в истории «Барсы». Кантерано на себе познал тяжелую участь молодого воспитанника клуба, которому не дают играть только из-за того, что какой-то посредственный игрок был куплен за внушительную сумму или же имеет хорошие связи с функционерами и тренером. Успехов и удачи Хави. Хочется верить, что он не задастся целью повторить неимоверно глупые деяния народного Кумана или даже превзойти в этом мастера. В любой другой ситуации он может и должен стать реаниматором «Барсы» и ее философии, ядром которой была и остается «Ла Масия».

Виктор Фонт встретил Хави следующими словами:

«С возвращением, малыш!

Нет никого лучше тебя, чтобы возглавить «Барсу» будущего.

Visca el Barca!!»

Update. Очень хорошая иллюстрация от официальных ресурсов ФКБ, уже официально подтверждающих возвращение Маэстро.