2 мин.

Конрад де ла Фуэнте будет отдан в аренду в «Марсель» с обязательным выкупом за 5 млн евро

Журналист Mundo Deportivo Рожер Торельо сообщил о том, как именно выглядят вера «Барселоны» и Кумана в каталонца, которым они показательно восторгались осенью прошлого года. За сезон 19-летний Конрад получил 36 игровых минут, что в 36 раз меньше, чем те, что были подарены распильному Тринкау.

Рожер сообщил о том, что в ближайшие часы Конрад де ла Фуэнте покинет «Барсу». Издание MD узнало, что Конрад будет отдан в аренду во французский «Марсель» с обязательным выкупом в конце сезона.

«Марсель» заплатит 5 миллионов евро «Барсе» за трансфер Конрада как только игрок сборной США завершит свой первый сезон в аренде. В нынешнем сезоне щедрый на комплименты ему Роналд Куман с барского плеча бросил целых 36 минут в Лиге чемпионов и Кубке Испании.

В свои 19 лет Конрад был ключевым игроком в «Барсе Б» Гарсии Пимьенты, оступившейся в плей-офф за Сегунду, сам он забил 6 голов и сделал 4 голевые передачи. Его контракт с «Барсой» заканчивался в 2022-ом году, но в наследство от Бартомеу клубу досталась опция продления с Конрадом еще на 2 сезона [от внесения которой в будущем обещал отказаться Лапорта], потому клуб получит значительную сумму (5 миллионов евро) за вингера как только завершится сезон.

P.s. Габриель Санс на страницах MD сообщает о том, что Куман настаивает на все новых полузащитниках. Неоспоримыми игроками им обозначены только его любимчики Йонг и Педри. Бускетс «не может работать на полную», Пуч может остаться только из-за давления со стороны лапортового руководства, из академии (из многих талантливых игроков) шанс в первой команде может получить разве что Илайш Мориба, а будущее Алекса Кольядо, не получившего ни одной минуты при голландце и обещанном статусе «будущего «Барсы» еще только будет определено. Эта какая-то невиданная «вера в академию», что только Илайш Мориба будет повышен при бесконечных требованиях голландца