2 мин.

В день, когда Лапорта и Алексанко выкинули Пимьенту, в клубе получили должности кузина Жоана и сын Хосе Рамона

Избавляются от профессионалов, сохраняют горе-управленцев и протаскивают членов своих семей. «Ренессанс» по версии новой хунты. Зигор Алексанко получит должность в методологическом отделе академии «Барсы», Марта Сегу - пост гендиректора Fundacio Barca. Ранее сестра Лапорта получила должность главы в новом органе «Инклюзивности и Разнообразия».

Очевидно, что Лапорта если еще не стал, то уверенно становится Петеном для «Барселоны»: из героя в первый срок он превратился в предателя идей барселонизма во второй. Сегодня днем произошло отвратительно подлое изгнание из «Барсы Б» Франка Гарсии Пимьенты к вящей радости тех, кто ненавидит «Барсу». Важные роли в изгнании у президента Лапорты и его подручных, Юсте и Алексанко.

А вот такими вестями «обрадовала» «Барса» вечером. По информации Mundo Deportivo со ссылкой на El Periodico, Марта Сегу и Эструч займет должность гендиректора Foundacio Barca, сменив Марию Вальес, которая была поставлена бывшим вице-президентом Жорди Кардонером. Все это называется реформирование клуба под руководством Жоана Лапорты и Эструча. Да, неслучайно у них одинаковые второе фамилии: Марта - кузина Жоана Лапорты.

Она станет вторым родственником Жоана Лапорты в клубе после назначения его сестры Майте Лапорты, под которую специально создали орган «Инклюзивности и Разнообразия», который будет возглавлен ею.

Журналист Sport Альберт Роге, в свою очередь, сообщает о том, что Зигор Алексанко присоединится к методологическому отделу академии «Барсы» и будет заниматься физической подготовкой, поскольку он до того работал личным тренером.

Зигор - сын Хосе Рамона Алексанко, он ЦЕЛЫХ несколько недель наблюдал на Сиутат Эспортива Жоан Гампер за тренировочными сессиями хувенилей Блауграны. Помимо этого, но понаблюдал за несколькими матчами, в т.ч. и за матчем «Кадета А» против «Корнельи» в среду.