2 мин.

Серхи Бархуан - главный претендент на пост изгнанного Пимьенты. Месяц назад он восторгался деятельностью Кумана

Редактор Mundo Deportivo Рожер Торельо сообщает о том, что главным претендентом на место, с которого выкинули Франка, является Серхи Бархуан. Месяц назад он рассыпался в комплиментах своему бывшему товарищу по команде, при котором команда только деградировала, описывая все как «расцвет» после лиссабонского упадка.

Рожер пишет: сегодня сообщают об увольнении Франка Гарсии Пимьенты с поста главного тренера «Барсы Б», а MD узнало, что его место займет Серхи Бархуан.

В ближайшие часы соглашение может быть заключено, уточняются лишь детали. Стоит напомнить, что Серхи - игрок Дрим-тим [партнер по команде голландца], поддерживавший Лапорту в ходе электоральной кампании и забронировавший роль связующего звена между «Барсой Б» и первой командой, но теперь его сделают тренером второй команды.

Бархуан два года тренировал барселонский «Хувениль Б» с 2009-го по 2011-ый, после руководил «Рекреативо» и «Альмерией». Далее он возглавлял «Мальорку», а последним его местом свершений был китайский «Ханчжоу Гринтаун».

----------

6-го мая в колонке для Tribal Football Серхи Бархуан поделился своим мнением о происходящем в клубе. О «роли Кумана» он высказался только в восторженных тонах.

«Когда Роналд Куман принял пост тренера, он знал, что это очень сложное время для клуба.

«Барса» проиграла 8-2 «Баварии», и клуб был в тяжелой финансовой ситуации, не будучи способен более подписывать громкие имена. Роналд принял вызов, и я считаю, что он шаг за шагом завоевал доверие клуба и убедил состав с инновационной схемой для нынешней «Барсы» в 3 защитника.

С новой схемой он уже выиграл Кубок и борется за Ла Лигу. 6 месяцев назад и помыслить об этом было нельзя.

Его значимость как менеджера особенна. Я верю, что его продолжение будет мудрым шагом клуба. Это поможет прогрессировать тренеру, двигаться в том же направлении и создавать правильную атмосферу, чтобы у Кумана было больше времени на развитие своего проекта с игроками, которые тоже могут прогрессировать».

Нахвалил на должность...