2 мин.

Рики Пуч фигурирует в черном списке игроков, от которых Куман желает избавиться, если Лапорта его оставит

По данным журналиста As Хавьера Мигеля, голландец любыми способами хочет выкинуть из команды каталонца, даже если удастся только в аренду его выслать. По сравнению с ранее опубликованным списком журналиста Sport Тони Хуанмарти (список «игроков на продажу» руководства клуба), в личном списке голландца на продажу наличествует Тринкау, но отсутствуют Гризманн и Дембеле. При этом с Усманом, а также Роберто и Лангле действующий «тренер» Лапорты готов будет расстаться при хорошей сумме за их трансфер.

Судя по тому, что Лапорта молчит в вопросе давно назревшего увольнения голландца, а о существовании Пимьенты новая хунта и не хочет знать, ужасная эпоха Кумана может продолжиться. Сам голландец вины своей не видит в позорах команды и никуда не собирается уходить, как уже сообщали в спортивных изданиях Каталонии, голландец вовсю разрабатывает стратегию «Барсы» на сезон 21/22.

А сегодня Хавьер Мигель из As сообщил о личном черном списке Кумана из игроков, которых он не хочет видеть в своей команде. Это Матеус Фернандес, Пьянич, Фирпо, Нето, Брэйтуэйт, Умтити, Коутиньо, Тринкау и Пуч. Отмечается, что в случае с последними двумя можно будет пойти и на аренды, поскольку [некоторые?] люди в клубе не хотели бы расстаться с этими талантами. В сравнении с черным списком ненужных новой хунте игроков, опубликованным 5 дней назад журналистом Sport Тони Хуанмарти, у голландца в нем есть Тринкау и нет Гризманна с Дембеле.

Голландец разрабатывает стратегию вместе со спортивным директором Алемани и техническим директором Планесом [ставленником Бартомеу, сохраняющим должность при Лапорте]. Помимо 9 черносписочных игроков, при хорошем предложении голландец продаст Роберто, Лангле и Дембеле.

Пике, Альба и Бускетс считаются просто «полезными игроками, несмотря на возраст». А вот в список игроков с неприкосновенностью попали тер Стеген, Араухо, Йонг, Педри, Фати, Дест и Гризманн.

Материалы по теме.

Пуч провел в 4 раза меньше минут в «Барсе», чем Иньеста, но при этом он уверенно превзошел «неприкосновенного» игрока

Пуч, Пенья и Конрад не попали в стартовый состав. Ужасное завершение отвратного сезона

Рики Пуч попал в список «Барсы» на продажу. Руководство избавится от него из-за неприкосновенности Педри и Йонга

Гарсия Пимьента: «Тренер хочет побеждать... но он [Рики Пуч] рожден играть за «Барсу»

У Кумана заканчиваются идеи для новых унижений Рики Пуча

Рики Пуч: «Я всегда желал быть в первой команде, а потому сейчас я не сдамся»

Голландец, занимающий пост тренера «Барсы», о Рики: «Сегодня все сводится не только к мастерству, нужны и иные вещи»

Куман о Рики Пуче: «Если он не получает игровое время, то это по какой-то причине»

С таким голландским тренероимитатором, что есть у «Барселоны» сейчас, клуб ждет уничтожение «Ла Масии» и банкротство