4 мин.

Пуч провел в 4 раза меньше минут в «Барсе», чем Иньеста, но при этом он уверенно превзошел «неприкосновенного» игрока

Ужасный сезон завершился, «тренерская» эпоха, ознаменовавшая его, - пока что нет, даже несмотря на завершение чумного правления босса Кумана. 13 августа Рики Пуч отметит свой 22-ой день рождения. В планах у ФФИ начало нового сезона в Испании именно на неделе 13-15 августа, так что уже без особых проблем можно определить, сколь же много времени получил Рики Пуч к этому возрасту.

22-ой день рождения Рикарда не за горами, а шансы его остаться в «Барсе» даже меньшие, чем у «архитектора» завершившегося ужасного сезона. Такова уж политика руководства «Барсы», продолжающего доверять громким именам, а не своим талантливым кантеранос из числа футболистов и тренеров. На поле Рики выиграл сезон у Педри, но проиграл его в вопросе тесных дружеских взаимоотношений с Куманом и Бартомеу.

Почему именно с Андресом я решил сравнить показатели Рики Пуча? Просто в прошлом году в день рождения Рики в одном блоге были вброшены лживые опубликованы непроверенные данные о том, что Пуч будто бы получил даже больше игрового времени (в 3 раза) в Ла Лиге к своему 21-ому дню рождения, чем Маэстро Иньеста! На ту интерпретацию я опубликовал свои расчеты в статье Рики Пуч провел в 3 раза меньше минут в Ла Лиге, нежели Иньеста в его возрасте , собственно, данные из той статьи и будут использованы для новых расчетов времени, полученного Рики к 22 годам (с добавлением итогов завершившегося сезона 20/21 у Пуча и оставшейся части сезона 2004/05 и почти полного сезона 05/06 - у Андреса Иньесты).

В сезоне 20/21 Рики Пуч провел лишь 281 минуту в составе «Барселоны» в Ла Лиге, Иньеста с 21 до 22-го дня рождения сыграл 1745 минут в Ла Лиге (на 521% больше у Андреса). В других турнирах (Лига чемпионов, Кубок Испании, Суперкубок Испании) за рассматриваемый год Рики сыграл 300 минут, а Андрес - 855 минут. Получается, во всех турнирах Андрес имеет суммарное превосходство в 2600 минут против 581 минуты (преимущество в размере 348%).

Выкладки из прошлой статьи: за предыдущий год в Ла Лиге Андрес набрал 1671 минуту против 507 минут у Пуча (преимущество в размере 230%), во всех турнирах - 2097 минут против 578 (на 263% больше). Суммарно к 21-ому дню рождения Рики набрал 770 минут всего и 664 - конкретно в Ла Лиге. У Иньесты на 21-ый день рождения было 3220 минут в составе «Барсы», из них 2474 - в Ла Лиге. По показателям игрового времени Андрес превосходил Рики на 318%.

После сезона, полного кумановства, Рики Пуч к 22-ому дню рождения располагает 1351 минутой в составе «Барсы», из них 945 минутами - в Ла Лиге. У Андреса Иньесты к аналогичному возрасту было в активе 5820 минут, из них 4 219 минут - в Ла Лиге. Получается, Маэстро сейчас превосходит юного наследника на 331% по показателям общего времени, на 346% - в Ла Лиге.

Для дотошных лиц отмечу: существует определенная (пусть даже малая) вероятность того, что «Барса» сыграет в первом туре нового сезона в пятницу, существует намного меньшая вероятность, что Рики не вынудят все же уйти из ФКБ (эта вероятность даже меньше, чем сохранение голландца в клубе) и что он сыграет; уж совсем микровероятностью видится сейчас полный матч в его исполнении. На такой случай можно добавить к данным Рики в Ла Лиге (за нынешний год и суммарно) по 90 минут. При таком допущении у Рики за нынешний период 371 минут в Ла Лиге, за всю карьеру в нац. первенстве - 1035 минут. Даже при таком развитии событий Иньеста имеет превосходство в размере 370% и 308% соответственно.

Все это чертовски странно при том, что по компонентам созидания Рики Пуч почти по всем статьям превосходит 35-миллионного Педри. Педри превосходит при сравнении нынешнего сезона в ЛЛ Рикарда разве что по немного меньшему числу потерь за 90 минут, по кроссам и ассистам. Все остальные параметры в вопросе созидания - за Пучем. Но при всем при этом поливать грязью за «слабую игру» принято почему-то именно Пуча, и именно его без проблем продадут, а не заполучившего неприкосновенность Педри...