Голы Маная и Конрада принесли победу «Барсе Б» и вывели ее в финальный раунд плей-офф

Подопечные преподнесли отличный подарок Гарсии Пимьенте, который отметил юбилейный 100-ый матч во главе филиала: в домашнем матче они победили «Ибицу» и за тур до окончания второй стадии гарантировали попадание в число 16 лучших команд Сегунды Б.

В 25-ом для себя матче Сегунды Б «Барса Б» одержала важную победу над безоговорочным лидером группы 3 «Ибицей» со счетом 2-1. Гарсия Пимьента в свой юбилейный 100-ый матч на посту главного тренера филиала не изменил себе и выпустил стартовый состав из 10 кантеранос, разбавленный лишь Реем Манаем. Он и открыл счет в матче ударом головой при подаче Алексом Кольядо углового. А победный гол (как стало ясно позднее) 3 минуты спустя забил Конрад де ла Фуэнте, которому в этом эпизоде помог Пеке. Голы эти были забиты в первом тайме. «Ибица» ответила, к счастью, лишь одним мячом на 57-ой минуте.

«Барса Б» точно не покинет тройку лучших команд группы 3 Сегунды Б по итогам второй стадии сезона, а потому она уже получила путевку в финальный раунд плей-офф, где среди 16 команд после 2 матчей будут определены 4 счастливчика, которые в следующем сезоне будут выступать в Сегунде. За последнюю гарантированную путевку в плей-офф будут сражаться «Настик» и «Андорра».