1 мин.

19-летнему Нико Гонсалесу предложат 3-летний контракт с «Барселоной», полноценного перевода в первую команду НЕ будет

Журналист Sport Марти Грау сообщает о скорых переговорах между 19-летним кантерано, играющим в полузащите, и руководством «Барсы». Вопреки всем восторгам игроком от голландца, никто не собирается переводить Нико в первую команду. По замыслам руководства клуба, он будет играть за «Барсу Б», хотя и «станет частью команды Кумана», что разочаровывает не только в вопросе будущего Нико, но и в вопросе будущего «Барсы», собирающейся продолжить сотрудничество с провальным голландцем.

Марти пишет: 19-летний игрок «Барсы Б» получит предложение играть за первую команду «Барсы». Как сообщает газета «La Voz de Galícia» (Глас Галисии), директор Матеу Алемани провел первые переговоры с Пере Гвардиолой, агентом уроженца Ла-Коруньи, чтобы обозначить интерес клуба в продлении контракта игрока и присоединении его к первой команде ближайшим летом.

В планах директората - предложение контракта на 3 сезона. Хоть это и называется «присоединение к первой команде», игрок останется футболистом «Барсы Б», но станет частью команды Роналда Кумана, который часто восторгался им [0 минут и 0 вызовов на матчи первой команды, что всего на 3 вызова меньше, чем у Кольядо, которым Куман тоже восторгался, - прим. переводчика].

В свои 19 лет Нико Гонсалес уже стал титуларом в схеме Гарсии Пимьенты. Он провел 20 матчей за «Барсу Б» в нынешнем сезоне и считается одним из наиболее перспективных талантов кантеры ФКБ.

В кубе считают его прямым наследником 5-ки «Барсы» Серджи Бускетса. Потому они надеются решить вопрос о будущем футболиста в ближайшие недели.

Интерес других клубов

Футболист рассматривается и клубами Европы, такими как «Аякс» и «Айнтрахт». И при такой ситуации по приходу Лапорты сохранение игрока в «Барсе» остается одной из приоритетных проблем, нуждающихся в разрешении.