2 мин.

«Барселона Б» обыграла «Алькояно» благодаря голам Маная и Кольядо и вышла на 2-ю строчку в борьбе за плей-офф

Подопечные Гарсии Пимьенты выиграли на домашнем Эстади Йохан Кройфф. До этого тура в сводной группе «Барса Б» занимала 4-ое место и находилась позади «Настика» и «Алькояно», теперь же она располагается выше их. В ближайших 2 матчах «Барсу Б» ждут выездной матч с «Ибицей» и домашний - с «Вильярреалом Б».

Голы Маная (после стремительной комбинации в исполнении Кольядо и Конрада) и Кольядо (со штрафного) принесли победу «Барсе Б» в первом матче второго этапа в баталиях за Сегунду.

Вместе с победой 2-1 «Барса Б» поднялась сразу на 2 строчки в турнирной таблице группы 3. Чтобы попасть в финальный двухраундовый этап за выход в Сегунду, нужно занять одну из первых 3 строчек в группе на этом этапе (+ еще одна команда из тех, что займут 4-ое место). Команды из одной подгруппы первого этапа ведут только заочную борьбу и не встретятся сейчас между собой. Соответственно, нас ждут еще 5 туров.

Для капитана и лучшего игрока филиала Алекса Кольядо этот гол стал уже 7-ым в нынешнем сезоне. В стартовом составе вышли 9 кантеранос (лишь Рамос Минго и Манай не воспитанники «Ла Масии»), но уважение к «Ла Масии» на этом сайте считается принадлежностью к секте, потому не стоит сильно радоваться этому факту.