3 мин.

«Барселона Б» обыграла «Эспаньол Б» благодаря голу, сотворенному Гави, Кольядо и Пеке

Команда, лучше всего олицетворяющая философию и ценности «Барселоны», с главным тренером, уже полтора года как достойным руководить первой командой, а также привнесшим максимальный вклад в развитие Морибы (пусть даже о нем напрочь забыли в семье юного каталонца) и других талантов команды. В стартовом составе Гарсия Пимьента выпустил 10 кантеранос. Теперь «Барса Б» сравнялась с «Настиком» и уступает ему лишь по личным встречам. «Эспаньолу Б» предстоит борьба за непопадание в Терсеру, которая станет 5-ым дивизионом Испании с нового сезона. Отдельно ребят поздравил с победой Карлес Пуйоль.

В своем 18-ом матче первого этапа группы IIIA Сегунды Б «Барселона Б» в рамках барселонского дерби встречалась в гостях с «Эспаньолом Б».

Из 11 парней, вышедших в стартовом составе Гарсии Пимьенты, лишь «звездный» Майя [тот самый автор дубля в ворота 5-дивизионной «Ла-Эскалы»] не имел никакого отношения к «Ла Масии». Победный гол был забит филигранной кружевной комбинацией Гави-Кольядо-Пеке с эффектным ударом с лета последнего вблизи 11-метровой отметки. Отдавший шикарную предголевую передачу Пабло Паес ГАВИра играл лишь второй матч за «Барсу Б». Ему всего 16 лет.

Худшей новостью стал перелом плюсневой кости в стопе у Альваро Санса.

За 2 матча до завершения первого этапа «Барса Б» сравнялась по баллам (по 32) с «Настиком» и уступает ему по личным встречам. На 3 балла от дуэта лидеров отстает «Андорра», на 5 - «Бадалона».

В ближайшие выходные «Барса Б» примет дома «Корнелью» (7-ое место в группе), на следующей неделе - сыграет в гостях с «Бадалоной». «Эспаньол Б» же ждет тяжелая борьба за непопадание в фазу определения нового дивизиона: их ждут битвы с «Настиком» и «Олотом» (последнее место в группе), и если они не поднимутся выше 9-го места, то в новом сезоне будут играть либо в Сегунде Б (новый 4-ый дивизион), либо в Терсере (новый 5-ый дивизион).

В структуре «Барселоны» есть и идеально подходящий первой команде главный тренер, и талантливейшие ребята, имеющие ничуть не меньше таланта, чем «звезды» первой команды на десятки и сотни миллионов евро. Нет только смелости у руководства для давно назревавшего изменения вектора пути ФКБ, направляющего клуб к краху финансовому после идейного.

P.s. Кантерано и экс-Капитан «Барсы» Карлес Пуйоль встретил этот результат следующими словами:

«Поздравляю, это большая победа!!»