Голевая феерия «Барсы Б» и идейный триумф «Ла Масии»: 6-0 с 10 кантеранос в стартовом составе

8 участий в голах за кантеранос: дубль у Кольядо, гол и голевая передача у Илайша, гол за Комасом и по голевой передаче Альваро Санса и Конрада. Отдельно стоит отметить дебют 16-летнего полузащитника Пабло Паеса «Гави».

В стартовом составе лишь Рей Манай не являлся воспитанником барселонской «Ла Масии». На 21-ой минуте Манаю ассистировал Альваро Санс, на 37-ой минуте Илайш решил исход атаки на собственном индивидуальном мастерстве, на 45-ой минуте Илайш снова на индивидуальном мастерстве заработал пенальти, реализованный Манаем.

На 60-ой минуте мастерский проход Конрада завершил Комас, на 67-ой минуте Кольядо забил эффектным добивающим ударом, который и поставил точку в матче на 73-ей минуте с передачи де Веги.

Итого, 8 участий в голевых действиях (из 10) на счету у кантеранос, а вышедшие на замену Матеус и Себальос никак не отличились.

Очередной яркий матч выдали не получивший ни одного матча в сезоне в первой команде Алекс Кольядо, попавший в опалу после одной неудачи Илайш Мориба и игнорируемый голландцем Арнау Комас.

Пабло Паес «Гави» в 16 лет дебютировал в составе «Барсы Б»!

На данный момент «Барса Б» после 15 туров (из 20) с 23 баллами занимает 3-ье место в своей группе Сегунды Б, ее опережают «Андорра» (26 баллов за 16 матчей) и «Настик» (28 баллов за 15 матчей). В следующие выходные филиал ждет гостевой матч с «Льейдой», всего на 1 балл отстающей от команды Гарсии Пимьенты.

P.s. Журналист Жерар Ромеро сообщил очень интересный факт, четко описывающий состояние взаимосвязи «Барселона» - «Барселона Б» и отношение голландского «тренера» к талантам академии:

«RAC1 ссылает на Пимьенту и передает, что замена Илайша [на 66-ой минуте] произошла из-за усталости, не было никакого приказа от Кумана сохранить его на среду (не исключено, что его вызовут). Сегодня его сняли ради получения отдыха и риска дисквалификации при наличии 4 желтых карточек».

Материал по теме.

Нико Гонсалес заменит Морибу на сборе сб. Испании U-19: Куману «необходим» Илайш на матч с «Эльче»