1 мин.

В планах Лапорты по повышению в первую команду фигурируют лишь Мориба, де ла Фуэнте и Бальде

Уже не столь чудовищная как при Бартомеу, но все равно будет продолжена деградация философии и ценностей «Барсы». Ни Пенья, ни Тенас не удовлетворяют наполеоновским планам Жоана, равно как и Кольядо, Мингеса, Комас, Орельяна и Пеке. К сожалению, доверия «Ла Масии» ни в каком месте нет в программе Лапорты, кроме как в лозунге. Он собирается делать ставку на тех же «звезд», что привлекал и Бартомеу. Лапорта готов вернуть Эрика Гарсию, что он скомпенсирует затратными подписаниями Гайи и центрального нападающего.

Спортивная часть радиостанции RAC1 в своем твиттер-аккаунте поведала о главных тезисах программы бывшего президента «Барсы» Жоана Лапорты, стремящегося еще раз занять этот пост.

«Матеу Алемани - главный кандидат на пост спортивного директора. Ключевые моменты проекта:

- Новый контракт Дембеле и повышение клаусулы

- 3 ключевых подписания: Эрик Гарсия, Гайя и центральный нападающий

- Повышение Конрада, Илайша и Бальде».

Судя по отсутствию в списке многих талантливейших игроков «Барсы Б» - будь то Алекс Кольядо, Иньяки Пенья, Арнау Тенас, Хандро Орельяна, Оскар Мингеса, Арнау Комас или Пеке - первый пункт игнорирования «Ла Масии» Жоаном [всестороння поддержка голландца] дополнен слишком коротким списком кантеранос, заслуживших (с его точки зрения) повышения в первую команду.

Остается только верить в обычную лживость предвыборных обещаний, и что в день прихода Лапорты голландец будет выброшен из клуба.