2 мин.

Десант «Барсы Б» на матч против «Севильи» в Кубке Испании

Совместная фотография Иньяки Пеньи, Илайша Морибы, Алекса Кольядо, Оскара Мингесы и Конрада де ла Фуэнте. К сожалению, ни один молодой кантерано [кроме Оскара Мингесы] так и не получил шанса в родном клубе. И вряд ли получит при голландском «тренере»... Из 9 больших барселонских клубных аккаунтов только японский опубликовал эту фотографию.

Твиттер-аккаунты «Ла Масии» и «Барсы Б» напомнили о существовании в клубе сильнейшей академии.

Иньяки Пенья, Илайш Мориба, Алекс Кольядо, Оскар Мингеса и Конрад де ла Фуэнте сфотографировались вместе перед вояжем в Севилью на первый матч полуфинала Кубка Испании.

Как уже стало известно, никто из них кроме Оскара Мингесы в очередной раз не получил возможности выйти в стартовом состава. Низки шансы на то, что хоть кто-то из оставшейся четверки выйдет на поле при голландском «тренере», якобы доверяющем молодежи. К сожалению, эта ситуация полностью устраивает всех трех кандидатов в президенты, выражающих поддержку голландцу.

Для полноты картины нынешнего отношения к академии: эти твиты каждый из аккаунтов (@FCBmasia и @FCBarcelonaB) опубликовал в 2 экземплярах, на каталанском и испанском языках. Из главных аккаунтов клуба (@FCBarcelona, @FCBarcelona_cat, @FCBarcelona_es, @FCBarcelona_br, @FCBarcelona_jp, @FCBarcelona_id, @FCBarcelona_ara, @FCBarcelona_fra, @FCBarcelona_tr) только японская редакция проявила уважение к основе основ ФКБ, остальные ни в каком виде (отдельная публикация или ретвит) не захотели отметить «Ла Масию».

К слову, сегодня появилась информация в Mundo Deportivo о заинтересованности клуба в подписании севильского же Брайана Хиля, выступающего в аренде за «Эйбар». Руководство «Барсы» готово хоть сейчас взять его за 35 млн евро по нынешней клаусуле, не отвернется оно и в том случае, если Брайан продлит контракт с «Севильей», тем самым повысив сумму отступных до 150 млн евро. Любую сумму трат при катастрофическом финансовом положении и отсутствии игрового времени для Алекса и Конрада...