2 мин.

Президент «Лас-Пальмаса»: «Все верят, что мы продали Педри за 5 млн, но мы уже получили 10, и можем взять до 35 млн»

Умение пилить чужие деньги Бартомеу довел до совершенства. Без сомнений, Мигель Анхель Рамирес выдал очередной грязный секрет бежавшего президента «Барсы». В разное время в инсайдах говорилось о том, что сделка составит 6 или 5+1 млн евро, ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт клуба сообщал о подписании за 5 млн, «бонусы» и 15% от будущей перепродажи. Позже вскрылась эта ложь, и СМИ рассказали о выкачивании денег по схеме 5+20 млн евро. И даже та сумма была преуменьшением «достижения» Бартомеу. Финансовые затраты клуба - едва ли не главная причина полного приоритета Педри в любом матче «Барселоны».

Из интервью президента «Лас-Пальмаса» Мингеля Анхеля Рамиреса Radio Marca.

«Все верят, что мы продали Педри за 5 млн, но мы уже получили 10 млн с некоторыми пунктами, и сумма эта может дойти до 30 или 35 миллионов», - отметил он к удивлению публики. Эта схема была очень важна для «Лас-Пальмаса», ведь, как сказал Рамирес: «Это была продажа хувенильца, который толком не играл в Сегунде, Сегунде Б или даже Терсере».

------

Бартомеу воистину озолотил «Лас-Пальмас» и ослабил «Барсу», попутно заблокировав путь в первую команду для не менее талантливых полузащитников.

А вот так нам сообщали о сумме, за которую берут Педри:

«Барселона» купит Педри за 6 млн евро [Клаусула его составляет 30 млн евро, но «желтые» готовы отпустить его за ту сумму], 29 августа 2019-го.

«Барса» подписала Педри за 5+1 млн евро [в случае активации бонусов сумма не превысит тех 6], 2 сентября 2019-го.

«Барселона» купила Педри за 5 млн евро плюс бонусы и 15% от последующей перепродажи [бонусы никак не расшифровывались], ОФИЦИАЛЬНАЯ новость от 2 сентября 2019-го.

«Лас-Пальмас» уверен в возможности получения 25 млн евро за Педри [без учета 15% от перепродажи], 4 сентября 2019-го.