3 мин.

Хуан Миранда: «Я там, где мы хотели оказаться»

Будучи уже второй раз выброшен в аренду ради благополучия Фирпо, каталонский кантерано называет себя теперь «бетико с рождения» на фоне слухов о его возможном возвращения. Миранда не хочет обсуждать свое будущее, хотя он признался в любви к «Бетису»: «Я очень счастлив здесь. Время все расставит на свои места». Перевод статьи Sport.

Sport сообщает: на протяжении последних лет у «Барсы» проблемы на левом фланге. Ставка на Хуниора Фирпо не сработала так, как того хотели, и теперь в клубе рассматривают вариант трансфера для заработка на испано-доминиканце.

Среди вариантов, предложенных в клубе, есть и Хуан Миранда, сосланный в аренду в «Бетис». Игрок в среду в эфире клубного ТВ поговорил о своем прошлом, настоящем и будущем.

«Годами ранее я знал, что «Бетис» следит за мной. Я с рождения поддерживал «Бетис», во мне взрастила это моя семья. В мире футбола точно ни о чем не известно до самой последней минуты, но приоритетным для меня вариантом было возвращение домой. Своим представителям и родственникам я сообщил об этом желании», - прокомментировал свою аренду Миранда. «В первые годы в академии ты не знаешь о том, как далеко сможешь пройти. К счастью, все обернулось так, и я бы ничего не изменил и снова прожил бы этапы в «Бетисе», «Барселоне» и «Шальке». Настало время настоящего здесь, и я надеюсь, что оно будет чудесным. Тяжело покидать свой дом. Моя семья и я сочли, что мы должны были решиться на эту перемену. Я думаю, что все прошло хорошо, ведь теперь я здесь».

Латераль получил эмоциональные послания от его семьи, которую он поблагодарил за ее поддержку.

«Спасибо им за то, что я там, где сейчас нахожусь. Они всегда поддерживали меня. Решения, принятые мной, были совершены благодаря им, и я благодарю их за мое положение. Как говорит мой отец, мы в нашем «Бетисе». Мы там, где мы и хотели быть. С тех самых пор, как я покинул родной город в самом юном возрасте...», - произнес Хуан, прежде чем дать волю слезам. «Когда покидаешь дом ребенком, то возвращение назад всегда особенно».

Что касается его будущего, то Миранда отметил: «Как говорит Антонио (Кордон, спортдиректор «Бетиса»), осталось прожить финальную часть сезона, а в футболе тяжело загадывать, но правда в том, что я очень счастлив здесь. Время все расставит на свои места».

«Я сам был уверен в своем стремлении вернуться, в «Барселоне» я не пропустил ни одной игры «Бетиса». В первый год [в академии «Барсы»] я играл с Родри, который сейчас с нами, а после я играл с Серхио Гомесом (ныне играющим за «Уэску»), который из-за меня смотрел матчи «Бетиса», - рассказал Миранда. Хуан отметил и ценность «Ла Масии»: «академия очень важна, много важных игроков клуба воспитаны именно там, и я надеюсь, что таких игроков будет больше».

Материалы по теме.

Хосеп Капдевила: «Первая ««ошибка»» Мингесы - и его снимают... Миранда, Аленья, Рики расскажут тебе, что будет дальше»

Левые латерали «Ла Масии» не могут попасть в «Барсу»

Ужас без конца. «Барселона» подписала наемника, полтора года назад желавшего смерти Месси.

Приоритет наемников перед воспитанниками в «Барселоне»: на Кукурелье хотят заработать, а Миранду вышлют в аренду