1 мин.

Хосеп Капдевила: «Первая ««ошибка»» Мингесы - и его снимают... Миранда, Аленья, Рики расскажут тебе, что будет дальше»

Каталонский журналист Хосеп Капдевила сразу отметил, что будет с Оскаром дальше. В отношении воспитанников клубной академии «Барса» ведет политику нулевой терпимости, клуб не прощает им даже отсутствие ошибок при отсутствии шансов, что уж говорить о дезориентации после того как на Мингесе сыграли за пределами допустимых действий.

Хосеп Капдевила написал о главном итоге проваленного голландцем матча следующее:

«Первая «««««ошибка»»»»» (с огромным числом кавычек) Мингесы - и его отправляют на лавку. Спокойно, Оскар. Миранда, Аленья, Рики... Они расскажут тебе, что будет дальше. Поздравляю, Гарсия Пимьента, скоро у вас будет еще один центральный защитник».

Не менее яркий твит Хосепа Капдевилы, написанный позже:

«Кстати, ошибка Мингесы кажется еще меньшей после второго гола «Кадиса». Я надеюсь, Альбу, Лангле и тер Стегена в следующем матче ждет то же, что и его».

--------

Напомню, что в нынешнем сезоне Карлес Аленья набрал лишь 145 минут, а Рики Пуч - 53. Сколь бы высокого уровня игру они ни показывали в те немногие минуты, голландец ясно дал понять, что они недостаточно хороши для его «Барсы», в которой зажигают Йонг, Педри, Тринкау, Брэйтуэйт, Гризманн и другие мега-мастера. Хуана Миранду сдали в бессмысленную аренду после всего 315 минут в «Барсе», предпочтя ему Хуниора Фирпо.