4 мин.

Возможный дебют Ахомача, тяжелая травма Игора и другие новости «Барсы Б» перед грядущим «дерби Пике»

Новости филиала «Барселоны» перед завтрашним гостевым матчем против «Андорры». На фоне череды травм в состав впервые [в официальном матче] вызван 16-летний нападающий Илиас Ахомач. Травма Игора Гомеса все же оказалась серьезной, речь идет о разрыве сухожилия бедра. Его прооперируют во вторник в Финляндии, бразилец может провести полгода вне поля. Оправился от травмы Оскар Мингеса, повреждения получены Илайшем Морибой и Хироки Абе.

Тренерский штаб Гарсии Пимьенты опубликовал заявку (всего 17 игроков) на завтрашний гостевой матч с «Андоррой», которой владеет компания кантерано и действующего игрока «Барсы» Жерара Пике.

Заявка «Барсы Б»:

Голкиперы: Царевич и Пенья.

Защитники: Комас, Мика, Рамос Минго и Хосе Мартинес.

Полузащитники: Бускетс, де Вега, Матеус, Хандро, Альваро Санс и Нико.

Нападающие: Нильс, Себальос, Манай, Пеке и Ахомач.

Новости, предшествовавшие матчу.

Прежде всего, выяснилось, что травма Игора Гомеса, полученная им в матче против «Прата», оказалась тяжелой. Речь идет о разрыве сухожилия левого бедра, прооперируют Игора во вторник в финском городе Турку. На сайте transfermarkt говорят о том, что Игор может вернуться лишь в начале мая.

Злой рок витал над «Барсой Б» в матче с «Пратом»: Игор вышел на 16-ой минуте на замену Андресу Солано, а на 34-ой минуте ему самому потребовалась замена. У Андреса Солано был диагностирован разрыв передней крестообразной связки и мениска правого колена. Колумбиец уже прооперирован, он пропустит оставшуюся часть сезона.

Журналист Альберт Роге сообщает о важном событии:

«Громкая новость «Барсы Б» - присутствие в заявке Илиаса Ахомача (16). Вингер «Хувениля» получит игровое время против «Андорры». Игрок, к которому следует особо присмотреться».

Капитанящий в отсутствие Алекса Кольядо защитник Оскар Мингеса вернулся к тренировкам «Барсы Б» [и уже включен в заявку на матч первой команды] после травмы бедра.

Повреждения во время тренировок получили нападающий Хироки Абе (двуглавая мышца правого бедра) и полузащитник Илайш Мориба (растяжение связки лодыжки), о серьезности повреждений пока не говорят, медицинский штаб будет следить за их состоянием.

Итоговый список потерь «Барсы Б» перед «дерби Пике».

Травмированные: Кольядо, Сарсанедас, Бальде, Игор, Солано, Хироки Абе, Майя (люмбаго).

В расположении первой команды: Тенас, Мингеса, Конрад.

Определена дата проведения 2-го тура Сегунды Б в группе III A. «Олот» - «Барса Б» пройдет в среду, 25 ноября. Напомню, что игра должна была состояться 2 недели назад, но из-за массового заражения коронавирусом в «Олоте» игра была отложена.

Небольшой оффтоп для «Барсы Б» из жизни «Ла Масии».

«Мохамед Ахомач Чаккур (брат Илиаса) начинает свой путь в «Ла Масии». Этим летом он перешел в «Бенжамин D» [вторая по юности команда академии, моложе игроки только в «Пре-бенжамине»]. Прошлый сезон он провел в «Химнастике Манресе», где отметился 10 голами в 15 матчах».