3 мин.

Документальный фильм «100x100 Tito», посвященный знаковому для «Ла Масии» Тито Виланове, появится в декабре на Barca TV+

В ноябре премьера фильма, посвященного кантерано «Барсы» и ставшему братом Пепа Тито Виланове, состоится на фестивале, а в следующем месяце он будет доступен для просмотра подписчикам клубного сервиса. Сообщает редактор Mundo Deportivo Фернандо Поло.

Фернандо пишет: документальный фильм, посвященный ушедшему в мир иной Тито Виланове и «Лиге ста очков» (2012/13), выигранной «Барсой», является одной из жемчужин в короне «Barca Studios». «Быть может, это одна из лучших работ, созданных нами с тех пор, как у клуба появился свой телеканал и началось создание своей продукции», - говорят важные люди на клубном ТВ. Однако, документальному фильму еще только предстоит увидеть свет, несмотря на то, что изначально его премьера была запланирована на июнь, когда стриминговая платформа клуба Barca TV+ начала свой путь. Посвящение Тито, наряду с художественным сериалом о «Ла Масии» сценария Альберта Эспиносы (автор «Красных браслетов»), были наиболее интересными предложениями для привлечения новых подписчиков на платформу.

Однако, релиз документального фильма «100x100 Tito» откладывался с июня по самым разнообразным причинам для лучшего момента. Пандемия, возвращение команды к соревнованиям после домашней изоляции, напряженные отношения с Сетьеном, неудачные развязки в Ла Лиге и Лиге чемпионов, намерение Месси уйти, вотум недоверия на голов руководства... Наконец-то объявлена дата премьеры фильма. В этом месяце его представят на кинофестивале, а в декабре он будет доступен всем кулес, подписанным на Barca TV+.

Яркий состав

Документальный фильм очень интересен. В нем рассказывают о борьбе тренера, Тито Вилановы, его тренерском штабе и игроках, выигравших лигу со 100 баллами в активе, несмотря на тяжелейшую болезнь тренера и его лечение в Нью-Йорке.

О Тито рассказывали: Сандро Росель (президент на тот момент), Жозеп Бартомеу (вице-президент), Пуйоль, Хави и Иньеста (капитаны), Лео Месси, Сеск Фабрегас, Жорди Роура (ассистент Тито, взявший на себя управление командой), родные Вилановы... Исчерпывающее документальное произведение, в котором будут представлены изображения того, как Тито работал, следил за тренировочными сессиями из нью-йоркской квартиры и передавал инструкции Роуре, наименее известному герою того эпизода, вошедшего в историю «Барсы».

------------

Тизер «100x100 Tito» (2 минуты и 37 секунд) на официальном сайте клуба.

Тито Виланова - кантерано «Барсы», названный Пепом братом соратник, ассистировавший Гвардиоле с момента его возвращения в клуб сначала главным тренером «Барсы Б», а после - и главной команды. От Пепа он принял «Барселону», которую из-за страшной болезни смог вести лишь один сезон. Помимо 100 баллов, которыми ознаменована Ла Лига 2012/13, руководство Тито отмечено и знаковым событием под названием La Masia XI: 25 ноября в матче с «Леванте» с выходом Монтойи на замену Алвесу все 11 игроков в составе «Барселоны» являлись воспитанниками барселонской «Ла Масии» (Вальдес, Монтойя, Пике, Пуйоль, Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас, Педро, Месси, Иньеста). В середине июля 2013-го года Виланова покинул пост главного тренера «Барселоны», а 25 апреля 2014-го года Тито не стало...

5 лет без Тито Вилановы