2 мин.

Гути: «Для «Реала» я бы подписал Неймара и Мбаппе. Для «Барсы» я бы никого не подписал, пусть они остаются с Гризманном»

Перед грядущим Класико воспитанник и бывший полузащитник мадридского «Реала» рад незыблемости позиций француза в «Барселоне». За последние 8 официальных матчей в ФКБ Гризманн не отметился результативными действиями. Гути верит, что главными героями очного противостояния могут стать Ансу Фати и Винисиус. На его взгляд, Класико не станет определяющей игрой для Ла Лиги, но станет важным для всей кампании.

Sport сообщает о словах воспитанника и бывшего игрока мадридского «Реала» Хосе Марии Гутьерреса «Гути» на церемонии Послов Ла Лиги. Гути спросили о том, кого бы он подписал для обеих команд, которые на этой неделе сразятся в очередном Класико, и он со смехом напомнил о нападающем «Барсы», забывшем о существовании чужих ворот.

«Для мадридского «Реала» я бы подписал Неймара и Мбаппе. Для «Барселоны» я бы никого из них не подписал, пусть они остаются с Гризманном», - со смехом сказал он, намекнув на мнение мадридистов о французском нападающем «Барсы», которого не считают серьезной игрой.

Когда же Гути спросили о возможных героях скоро Класико, Гути отвечал уже без смеха. «Есть великие игроки, но я рассчитываю на молодых ребят. Определенно, ими могут стать Ансу Фати из «Барселоны» и Винисиус из мадридского «Реала». Они очень талантливые игроки, которые очень многое дадут Ла Лиге», - предсказал он.

К этом Гути добавил мнение о роли субботнего Класико: «оно не станет определяющим для Лиги, но оно важно для психологии, и если игрок проведет хорошую игру при победе команды, то это хорошо скажется на нем по ходу Ла Лиги. Это испытание для обеих команд, понять свой уровень и то, чего они могут достичь в этом году».

-----------

Антуан Гризманн, купленный «Барселоной» в 2019-ом году за 120 миллионов евро [+ 15 миллионов евро были переданы «Атлетико» за подписание контракта до уменьшения клаусулы], за последние 8 официальных матчей в составе «Барсы» (509 минут на поле) не имеет ни одного результативного действия. К счастью, в матче с «Ференцварошем» француз все же занял ту позицию, на которой он приносит максимальную пользу для клуба.