3 мин.

«Барселона» активировала опцию 2-летнего продления контракта Иньяки Пеньи... чтобы выкинуть его в аренду в январе

Журналист Sport Альберт Роге сообщает о действиях клуба по сохранению ненужного им игрока при наличии Нето. В случае возвращения тер Стегена и отсутствия травм у него или бразильца зимой Иньяки выкинут в аренду, хотя 21-летний кантерано уже летом 2019-ого года должны были перевести в главную команду на постоянной основе.

Альберт пишет: Иньяки Пенья уже подписал контракт с возможностью продления пребывания в «Барселоне». В 2018-ом голкипер принял соглашение до 2021-го года с опцией продления еще на 2 сезона. «Барса», очень довольная его уровнем, решила активировать эту опцию и продлить контракт Иньяки до 2023-го года.

[По мнению руководства «Барсы»?] Продление контракта еще раз свидетельствует о том, что «Барса» делает ставку на молодого голкипера. В 21 года Иньяки Пенья является серьезной надеждой клуба, наряду с Арнау Тенасом, в вопросе преемника тер Стегена, когда тот решит покинуть «Барсу». Интересно то, что из-за травмы немца Пенья уже исполняет [невидимую] роль резервного голкипера первой команды.

В этой предсезонке при Кумане Иньяки дебютировал в первой команде после многочисленных тренировок в «Барсе». Голкипер получил шанс против «Настика».

По планам «Барсы» Иньяки останется в первой команде только до тех пор, пока тер Стеген не восстановится. В этот момент Пенью отправят обратно в «Барсу Б», где будет конкурировать за место первого номера с Арнау Тенасом, а в январе его выкинут в аренду в команду Ла Лиги или Сегунды для получения игрового времени. Все это зависит от доступности двух первых номеров «Барсы». В случае, если будут травмы, Пенью оставят.

-------

На сегодняшний день Иньяки 21 год, 7 месяцев и 4 дня, и у него 0 официальных матчей за «Барселону». 21 августа 2003-го года Виктору Вальдеса было столько же, но при этом он располагал 20 матчами за «Барселону» в сезоне 2002/03, никто его не выкидывал в аренду.

Попробуйте сопоставить весь этот инсайд, преподнесенный из клуба как «надежда» на Пенью: воспользовались опцией продления, не дают играть, сошлют при возвращении тер Стегена в «Барсу Б», а зимой - выкинут в аренду (все мы знаем, сколь благодатно на развитии кантеранос складываются аренды в клубы с совершенно иной системой).

Его сейчас маринуют на лавке ради посредственного бразильца, пришедшего по нелепой взаимной покупке вместо того, чтобы просто куда-нибудь продать Силлессена и повысить Пенью еще в 2019-ом году. Не продали бразильца и в завершившееся трансферное окно, а потому Иньяки нужно принять как данность, что на него «ставка» сделана Бартомеу, Куманом и прочими, когда его считают хуже 31-летнего Нето, контракт которого завершается в том же 2023-ем году.

Хроника издевательства над талантливейшим парнем.

Иньяки Пенья наконец-то переведен в первую команду... всего лишь резервистом при Нето

Бартомеу предложил Пенье и дальше играть за «Барсу Б», пока в клубе Нето, «голкипер из топ-10 мира»

«Барселона» заинтересована в покупке голкипера Луиша Машимиану, Пенью снова прокатят с повышением

Если Рики Пуч за 3 месяца не убедит Сетьена в своей пользе, то его выкинут в аренду

Кантерано Иньяки Пенья не получил ни одной минуты в ходе предсезонки «Барсы»

Кантерано Иньяки Пенья более не рассматривается руководством ФКБ как сменщик Силлессена