2 мин.

16-летний Хуан Лариос перебрался из барселонской «Ла Масии» в академию «Манчестер Сити»

Журналист Sport Альберт Роге сообщил о том, что талантливый левый защитник повторил выбор Эрика Гарсии. После 2 лет в академии ушел из барселонской «Ла Масии» в «Бирмингем» 19-летний центральный полузащитник Ориоль Сольдевила.

Альберт пишет: «Ла Масия» продолжает оставаться академией, наиболее интересной лучшим клубам мира. Каждое лето несколько молодых игроков покидают структуру «Барсы» в поисках счастья в новом клубе. В четверг 2 игроков сообщили, что в следующем сезоне они будут представлять английские клубы.

Первым сообщил об этом Хуан Лариос. Перспективный левый защитник в 12 лет перешел в барселонскую команду категории «Алевин» из академии «Севильи». Быстрый, техничный, заряженный на борьбу. Эта взрывная смесь позволила ему завоевать левый фланг в команде и считаться одним из самых талантливых игроков «Ла Масии». Однако, прошлой зимой мы сообщали, что будущее Лариоса находится в Манчестере. «Сити» смогли убедить игрока, блиставшего в «Кадет А» и «Хувениле Б» [он играл в одной команде с на 2 года более старшими игроками]. Попытка Клюйверта убедить его остаться потерпела неудачу.

Когда он уже готов был уйти, коронавирусная паузу поставила на паузу и его планы. Теперь, когда футбол возродился, Лариос уже имеет возможность перейти в «Манчестер Сити», о чем и сообщил в своих соцсетях.

В свою очередь, Ориоль Сольдевила завершил свой путь в академии «Барсы» после 2 лет в академии, когда ему руководство клуба сообщило, что его не рассматривают в качестве кандидатов в «Барсу Б». Талантливый 19-летний полузащитник имел предложение из «Бирмингема» и решил принять его. Он уже подписал профессиональный контракт.