2 мин.

Рики Пуч - единственный законный наследник Андреса Иньесты в «Барсе»

Ходят слухи, что снова все цена решит, а не талант и заслуги. Значимую для «Барсы» 8-ку получит не прошедший через множество (в т.ч. и искусственных, созданных самой «Барселоной») невзгод каталонский кантерано, но очередной заезжий гастролер.

Даже и не знаю, что добавить после всех прошлых записей. Рики - скромный парень огромного таланта, пусть даже в «Барселоне» никогда его не ценили дальше потенциального мешка денег за его продажу. Я неоднократно писал об отношении к нему руководства и т.н. болельщиков руководства «Барсы». Тех, кто и раньше не уважал Рикарда, а потому советовал ему по полной отведать Сегунду Б (в том числе и с получением тяжелой травмы), вряд ли что-нибудь убедит найти хоть немного уважения к каталонскому кантерано.

Да, Пуч ничего не стоил «Барсе» по трансферу, он получает в год копейки (относительно той зарплаты, что по мановению бартомеувой палочки Пьянич будет получать ежемесячно) и смиренно переносит все удары, после которых можно было бы неоднократно задуматься о том: а стоили ли эти 5 лет страданий все более призрачной возможности реализовать себя именно в родной «Барсе»?? Просто 16-летний возраст талантов академии - страшный этап для руководителей клуба, ведь сам игрок (вместе с семьей и агентом) решает свою судьбу и может как уйти в условный английский клуб с возможностью добраться до главной команды через 2-3 года; так и остаться в «Ла Масии». Остаться в «Ла Масии» ради того, чтобы в 21 год выходить на первый матч предсезонной подготовки «Барсы» с номером резервиста из второй команды!

К слову, о нынешнем номере: Рики Пуч так и не дебютировал в Лиге чемпионов в составе главной команды каталонского клуба. Соответственно, и матч с «Баварией» самый талантливый полузащитник клуба просидел целиком и полностью на трибуне. Сетьен не захотел увидеть игрока с 28-ым номером на поле, но это сочетание он все равно увидел на табло.