2 мин.

«Барса» не хотела продавать Дани Морера. Испанцы пытаются избавиться от клейма алчного клуба

Журналист Sport Герман Бона поведал несколько подробностей о том, как жестоко обошлись с кантерано. Клуб пытается изменить имидж с «клуба, жадного до денег». Правый латераль отверг предложение просидеть еще год в Сегунде Б и продлить истекавший в 2021-ом году контракт. Последней каплей стало то, что Куман проигнорировал существование Морера в рамках предсезонной подготовки «Барсы».

Герман сообщает: Дани Морер покинул «Барсу Б», чтобы играть за «Фамаликан» в Примейре. Оформление контракта было завершено в четверг, но решение об уходе футболист принял раньше. И он не единственный кантерано, кого к уходу из клуба подтолкнули невыход филиала в Сегунду и отсутствие шанса выступать за главную команду.

В клубе понимают решение игрока, но не хотели бы, чтобы руководителей считали алчными, желающими зарабатывать деньги на кантеранос. Подкрепляется это тем заявлением, что Дани Морер должен был стать игроком основы «Барсы Б» на позиции правого латераля, и теперь замену ему придется искать на трансферном рынке.

«Отношения» с первой командой

Контракт Дани Морера был без его участия продлен руководством клуба на год после того, как он достиг 20 матчей в сезоне, что было предусмотрено контрактом в формате «1+1», подписанном в 2019-ом году, и с этого момента клаусула была повышена до астрономических 40 миллионов евро. Он провел очень хороший сезон в команде Гарсии Пимьенты и даже вызывался в состав главной команды как Эрнесто Вальверде (на матч против «Милана» в Лиге чемпионов), так и Кике Сетьеном, хотя он не получил ни одной минуты в официальном матче.

С тех пор, как он в 11 лет попал в «Ла Масию», Дани только и мечтал добиться успеха на Камп Ноу, но его даже не включили в список игроков «Барсы Б» на предсезонную подготовку с первой командой. У Кумана есть Семеду и Серджи Роберто на его позиции.

Все это привело к тому, что его отпустили. Клуб не хотел продавать Морера, и ему даже предложили продление контракта, но уроженец Матаро решил, что перерос Сегунду Б, а потому он отправился в «Фамаликан», будучи «воодушевлен новым вызовом в клубе, который выделяется хорошей игрой и ставкой на молодых игроков».

«Барса» получила 400 тысяч евро и 45% от будущего трансфера, но в клубе стремятся избавиться от клейма алчного клуба, думающего только о максимальной выгоде. Будут и другие кантеранос, от которых избавятся с помощью продаж, но с Морером не собирались этого делать.