2 мин.

Фанаты «Барсы» в вопросе второго шанса для дорогих игроков и талантов [академии] «Барсы»

Ничто не изменилось в лучшую сторону в «Барселоне» со сменой тренера на нового. Фати и Пуч остаются игроками «Барсы Б» (при том, что Коутиньо хотят внедрить в команду), вычищают клуб от Мончу, Кольядо и Ко, а Фирпо устраивает Кумана намного больше, чем Миранда. К сожалению, массовые фанаты все еще согласны с тем, что цена определяет приоритет выхода на поле, но не талант.

Известный знаток «Ла Масии» Navid Molaaghaei опубликовал твит с двумя изображениями известного шеф-повара Гордона Рамзи, которыми, в принципе, можно описать все правление Бартомеу:

«Фанаты «Барсы» в вопросе второго шанса:

Дорогих игроков («О, милая, милая. Великолепно») и талантов [академии] «Барсы» («Ты чертов осел»)».

Навид опубликовал этот твит на фоне опроса, устроенного твиттер-аккаунтом @barcacentre. На вопрос «Считаете ли вы, что Коутиньо добьется успеха при Кумане?» «Да, конечно» ответили почти 80% из 12 370+ проголосовавших.

Пока все идет к тому, что при Кумане положение молодых талантов из барселонской «Ла Масии» только ухудшится. И очевидно это на примере Рики Пуча, который выдал отличный финальный этап в «Барселоне» 2019-20 (когда его более полутора лет мариновали в филиале), а теперь его задвигают с помощью уже провалившегося в каталонском клубе Коутиньо, а также нидерландца Вейналдума, которого очень сильно хочет видеть в «Барсе» нидерландский тренер.

Словно согласившись с Видалем, хунта Бартомеу [хочется верить, они получат новый срок, но в другом месте] решила усилить содержание наемников в составе, чтобы побить р2к8рд прошлого сезона. Рики Пуч, Ансу Фати и Иньяки Пенья до сих пор не переведены в первую команду; Алекс Кольядо, Ориоль Бускетс, Мончу и Хуан Миранда будут проданы, поскольку недостаточно хороши для «Барсы», по планам на Карлеса Аленью четкой информации до сих пор нет.

Кольядо, Бускетс, Мончу и Миранда в первой команде ФКБ суммарно набрали 527 минут, Аленья – 1 677 минут, Пуч и Фати2 145 минут. В сумме 7 талантливых кантеранос набрали 4 349 минут, даже меньше, чем у Коутиньо за полтора года в «Барсе» (4 828 минут), которому нужны все новые шансы для доказательства адекватности гигантской суммы, выброшенной на ветер. И будем мы и дальше слушать, что в «Барсе» именно кантеранос выступают аналогом «российских паспортистов», но не непогрешимые раскрученные дорогостоящие наемники.